НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Воздушный бой

    Воздушный бой

    Гил КинанГород Эмбер: Побег») экранизирует роман Йона Колфера «Авиатор» (Airman). Проект разрабатывается под крылом Disney, производством займется компания Роберта Земекиса ImageMovers, так что без технологии захвата движения, само собой, не обойдется. Наряду с Земекисом, $150-миллионное фэнтези спродюсируют Джек Рапке и Стив Старки. За адаптацию засядет Энн Пикок («Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»).

    Герой первоисточника – юноша по имени Конор Брокхарт, который живет на маленьком острове. Конор родился в корзине воздушного шара, терпящего катастрофу, и с тех самых пор его судьба связана с небом. Отец Конора состоит на службе у короля, для которого забота о своих верноподданных куда важнее богатства и славы. Но короля убивают, трон захватывает жестокий властолюбивый генерал Бонвилан, а самого Конора сажают в тюрьму. За решеткой Брокхарт, не теряя времени даром, изобретает летательный аппарат, а через два года совершает дерзкий побег и начинает борьбу против узурпатора.

    Земекис работает с Кинаном не впервые: на пару со Стивеном Спилбергом он продюсировал режиссерский дебют молодого постановщика, мультфильм «Дом-монстр».

    КОММЕНТАРИИ 2
    Писатель мистер Колфер замечательный, поэтому буду ждать.
    Только вот его имя, несмотря на то, что пишется Eoin, читается "Оуэн"...
    :) Информация познавательная, gali-gali, но рискну предположить, что автор новости заботился прежде всего о том чтобы читателю проще было найти роман-первоисточник в интернете. Стараниями наших переводчиков Колфер именно Йон, он под таким именем и вышел в официальных переводах. Ничего хорошего в этом нет, но это уже установившийся стандарт, который функционирует. Зайдите на Озон, удостоверьтесь. И вообще транскрипция имен, особенно ирландских, это отдельная и непростая тема

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.