Цитата дня. Билл Мюррей — о давнем желании Уэса Андерсона снять вестерн: «Он задолжал миру фильм о ковбоях»
А ещё Мюррей заявил, что Андерсон — сладкоежка.
На организованном компанией MK2 четырёхдневном фестивале Cinema Paradiso в Париже, где демонстрируется кино под открытым небом (на территории Лувра), показали «Отель "Гранд Будапешт"» Уэса Андерсона. Вместе с режиссёром на сцену вышел Билл Мюррей и много чего наговорил перед публикой (возможно, даже выдал кое-какие секреты Андерсона).
Из сказанного Мюрреем можно выделить две новости: во-первых, они с Андерсоном давно планируют снять вестерн и, скорее всего, привлекут к проекту братьев Люка и Оуэна Уилсона; во-вторых, Уэс — сладкоежка.
Что касается вестерна, то Мюррей напомнил, откуда Андерсон родом:
Он из Техаса (Уэс родился в Хьюстоне — прим. KNMN), поэтому, считаю, он задолжал миру фильм о ковбоях.
Режиссёр подтвердил, что идея действительно давняя:
Думаю, мы снимем вестерн. Мы уже много лет это обсуждаем. Скорее всего, Люк и Оуэн Уилсон поучаствуют. Они тоже из Техаса, так что это судьба.
Что же до сладостей, то Мюррей пошутил, что без них с Андерсоном просто невозможно работать — дескать, улыбка на лице режиссёра появляется только после того, как он съест какой-нибудь десерт:
Без шоколадки или панакоты он не чувствует себя счастливым.