Студия Disney отошла от шока, связанного с сокрушительным провалом ремейка «Белоснежки» ($205,7 млн мировых сборов при $250-миллионном бюджете), и возобновила работу над поставленной в апреле на паузу «живой» версией мультфильма «Рапунцель: Запутанная история». Разработка ремейка находится на ранней стадии, но создатели фильма уже думают о кастинге: они предложили Скарлетт Йоханссон роль злодейки, матушки Готель. Также известно, что режиссёрское кресло всё ещё занимает постановщик «Величайшего шоумена» Майкл Грейси. Мультфильм вышел в 2010 году и собрал во всём мире $592 миллиона.
Брэдли Купер присматривается к главной роли в приквеле «Одиннадцати друзей Оушена», на которую ранее претендовал Райан Гослинг. Действие фильма развернётся в 1960-е, а в центре сюжета окажется симпатичная пара мошенников — будущих родителей Дэнни Оушена. Роль матери Оушена закреплена за Марго Робби. Источник сайта Deadline сообщает, что Купер давно дружит с Робби и всегда мечтал вместе с ней поработать, поэтому ухватился за возможность сняться в приквеле «Друзей Оушена», когда ему это предложил режиссёр фильма Ли Айзек Чун.
Звезда драмы «Как заниматься сексом» Миа Маккенна-Брюс получила роль первой жены Ринго Старра Морин Старки в байопиках The Beatles, которые поставит Сэм Мендес. Ранее Сирша Ронан была утверждена на роль Линды Маккартни, первой жены Пола. Самих битлов сыграют Харрис Дикинсон (Джон Леннон), Пол Мескал (Пол Маккартни), Джозеф Куинн (Джордж Харрисон) и Барри Кеоган (Ринго Старр). Студия Sony планирует выпустить в прокат все четыре фильма о битлах, входящие в проект «The Beatles — A Four-Film Cinematic Event», в апреле 2028 года.
Тэрон Эджертон и Джессика Хенвик подписались на главные роли в комедийном триллере с замечательным названием «Everybody Wants to F*ck Me». Фильм поставит по собственному сценарию Джонатан Ши. Детали сюжета держатся в секрете — известно лишь, что действие развернётся в наши дни в Лондоне и будет связано с современными сервисами знакомств. Производством занимаются Studiocanal, Film4, Parkville Pictures и компания Марго Робби LuckyChap. Команда «Мотор!» прозвучит в британской столице в один из ноябрьских дней.
Крис Пайн и Дженни Слейт из мини-сериала «Умираю, как хочу секса» возглавили актёрский ансамбль независимого ромкома «Карусель» (Carousel). Картину ставит по собственному сценарию Рейчел Ламберт, чей предыдущий фильм, драмеди «Иногда я думаю о смерти», получил в 2023-м отличные отзывы на фестивале «Сандэнс». В фильме также сыграли Эбби Райдер Фортсон, Сэм Уотерстон, Кэти Сагал, Хелен Йорк, Джессика Харпер и Джеффри ДеМанн. Сюжет пока засекречен. Съёмки проходили в Кливленде и завершились в конце сентября.
нашего сайта (и не только)