У «Мачо и ботана» всё-таки будет долгожданный триквел: Sony Pictures начала разработку фильма под названием «24 Jump Street» (любопытный скачок — после «21 Jump Street» и «22 Jump Street», но в нашем случае это всё равно будет «Мачо и ботан 3»). Ченнинг Татум, Джона Хилл и Айс Кьюб вернутся к своим ролям.
Командовать на съёмочной площадке будет Родни Ротман, сценарист «Мачо и ботана 2», работавший над триквелом в качестве автора сценария ещё в 2014 году (тогда предполагалось, что к режиссуре вернутся Фил Лорд и Кристофер Миллер). Последние 10 лет Ротман занимался в основном анимацией — был сорежиссёром «Человека-паука: Через вселенные», а также продюсером мультфильмов «Человек-паук: Паутина вселенных» и «GOAT: Мечтай по-крупному».
Ранее также планировался кроссовер «Мачо и ботана» и «Людей в чёрном», но проект, увы, так и не состоялся, хотя сценарий был готов, и, по словам Татума, это лучший сценарий из всех, которые ему доводилось читать.
Первый фильм (полнометражный ремейк сериала «Джамп-стрит, 21», в котором снимался Джонни Депп) вышел на экраны в 2012 году и стал хитом, собрав $201,6 млн при $42-миллионном бюджете. Сиквел, выпущенный два года спустя, выступил в мировом прокате ещё успешнее, заработав $331,3 млн при бюджете в $50 миллионов.
нашего сайта (и не только)