Адам Драйвер действительно может появиться в MCU — Кевин Файги в свежем выпуске подкаста Happy Sad Confused подтвердил, что на протяжении многих лет неоднократно предлагал актёру роли в фильмах Marvel Studios. Заявление Файги совпало со слухом, блуждающим по сети последние несколько недель: говорят, актёр может сыграть в ребуте «Людей Икс» одного из злодеев — Магнето, Уильяма Страйкера или Мистера Синистера.
Файги признался, что Marvel Studios уже давно хочет заполучить Драйвера и что он так часто общался с Адамом на эту тему (и получал отказы), что это уже стало традицией:
Не секрет, что мы хотели бы поработать с Драйвером. У нас с ним есть традиция — мы общаемся по Zoom, а потом он пропадает. Давняя традиция.
Глава Marvel Studios отметил, что Адам, хоть и отвергает его предложения годами, всегда очень любезен. Файги уверен, что актёр «откровенен в проявлении чувств».
Драйвер, похоже, не держит зла на Disney за отказ в разработке спиноффа о Бене Соло — ведь крест на проекте поставил Боб Айгер, который в этом году покинул пост гендиректора студии. Так что у Файги по-прежнему есть шанс всё-таки уговорить Адама стать частью MCU.
Ребутом «Людей Икс» занимается режиссёр «Громовержцев*» Джейк Шрейер. За драматургию отвечают создатель «Грызни» Ли Сон-джин и его коллега по сериалу Джоэнна Кало, которая по совместительству ещё и одна из шоураннеров и сценаристок «Медведя» (и была одной из сценаристок «Громовержцев*»).
Ранее сообщалось, что Шрейер обсуждал возможное участие в новых «Людях Икс» со звездой «Обсессии» Инде Наварретти.
нашего сайта (и не только)