НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
Как приятно читать теплые отзывы о нем!С его творчеством познакомилась совсем недавно...увидела его случайно в фильме "Пенелопа". Джеймс зацепил меня своей игрой,внешней сдержанностью, за которой, внутри, кроется море эмоций. Удивили его глаза,глубокие,умные,притягательные...Ведь по глазам можно понять суть человека. В этой роли понравилось то, что он видит в девушке не внешнюю красоту,а прежде всего душу, это ценно. Зацепила его роль и решила познакомиться и дальше с его творчеством! "Джейн Остин" просто потряс....драматизмом, искренностью чувств. "...А в душе я танцую"...очень глубокий,фильм с надрывом, заставляющий сердце сживаться и плакать...Как потрясающе сыграл Джеймс...только одними глазами, ведь больше по роли эмоции передать нечем...Ну и понеслось...."Особо опасен", "Искупление", "Последний король Шотландии"......Каждый из фильмов оставляет послевкусие, заставляет задуматься над той или иной стороной жизни...В каждой роли Джеймс всегда разный, отличается своей мужской нестандартной красотой,харизмой,цельностью личности. Очень ценно это для меня. Уже давно так не цеплял актер. Вообщем буду следить за его творчеством и продолжать знакомиться с уже вышедшими работами.

Полюбила его еще в сериале Дюна, потом в Особо опасен порадовал ... отличный актер)))

Bhanu

HeathFun, судя по перечисленным лентам Вы не видели настоящего МакЭвоя. Посмотрите "Последнего короля Шотландии" и "Внутри себя я танцую" - и я Вам гарантирую, что Вы измените свое мнение насчет однотипности и нежелания расти в профессиональном плане и поймете, что Джеймс давно уже вырос. Приятного просмотра.


Gast847

Он очень талантливый акрёр. Во всех фильмах, но больше в Люди икс: перввй класс. Эти актёры живут в Лос-Анджилесе или в Лондоне не подскажите?


Влюбилась в него после фильма Пенелопа. И с удовольствием пересмотр ела все его фильмы.


Людмила

А вот я считаю лучшей его ролью Мистера Тумнуса из Хроник Нарнии Определенно лучшая


Ольга

Могу поспорить с HeathFun надо внимательно смотреть. Может роли ему и достаютсь одного плана,но играет он их по-разному. Каждый герой своеобразен и характером очень отличается, хотя может мимики ему не достаточно, но он еще молод, так что у него еще много времени исправиться. Вот выйдет следующий фильм и посмотрим...


Катя

Я его обожаю.....особенно после фильма Люди Х: первый класс.....я влюбилась в него с первого взгляда.....и это имя Джеймс..звучит офигенно...оно одно из самых моих любимых имен....


Екатерина

Джеймс гениальный актёр, который изнутри проживает жизнь своих героев. Особенно запал в душу после просмотра "Джейн Остин". В фильме "А в душе я танцую", он открылся для меня совершенно с другой стороны... Что сказать, теперь он для меня стал идеалом мужчины


Елена, Красноярск

Прочитала первый отзыв и очень удивилась - Джеймс покорил меня именно тем, что неповторим в каждой роли, даже если герои идентичны! Заметила я его не сразу, встречала в разных фильмах в разное время за несколько лет (Внутри я танцую, Пенелопа, Джейн Остин...) и даже не заподозрила, что это один и тот же актер играет! Потом посмотрела "Особо опасен" и в комментариях прочитала что этот же актер играет Тома Лефроя. Стала искать фильмографию - и был шок! Этот актер играет так, что его не узнаёшь! Вы просто просмоттрели не все его фильмы - посмотрите Макбет - вот он разбитый человек, вот оно превращение всеми любимого парня в дъявола практически! Это просто замечательно - видеть его работу, непередаваемое наслаждени! Именно Исскупление, не смотря на то, что фильм сам по себе просто шедевр, не дает Джеймсу развернуться в своём актерском таланте! А "Внутри я танцую"? Это же персонаж просто чарующий своей неоднозначностью!

Я хочу сказать, прежде чем выносить суждение о силе таланта, стоит посмотреть достаточное количество работ актера!

Я ещё не пересмотрела все фильмы, но на данный лучшими считаю "Внутри я танцую", "Джейн Остин", "Макбет", "Особо опасен" Про проследний могу сказать - не люблю Джоли, а вот Джемс сыграл замечательно и очень органично!


Мне он очень интересен, ещё со времен "Хроники Нарнии", просто обожаю


Наташка

Да блин норальный man. Нравится что остается самим собою. Харизма сильная, ничего что ростом не удался


HeathFun

Я считаю Макэвоя талантливым актёром и красивым человеком. Но, уважаемые поклонницы, прощу у вас прощения, он же во всех фильмах одинаковый! Это же даже страшно... Я видела с ним много лент: "Особо опасен", "Пенелопа", "Джейн Остин", "Люди Икс: Первый класс", "Искупление", "Последнее воскресение". И что же я увидела? Я увидела во всех вышеперечисленных картинах Джеймса в роли такого грустного, незаслуженно обиженного, ВСЕГДА положительного персонажа, этакого борца за правду и добро с невероятно печальным взглядом. Я думаю, что если ОБЪЕКТИВНО оценить его работы в этих фильмах, вы со мной согласитесь. При этом я ни в коем случае не утверждаю, что он играл плохо или не справился с задачей. Отнюдь. Во всех этих фильмах он смотрится отлично. Играет хорошо. Но блин, для меня хороший актёр - это разноплановый актёр. Джеймс не растёт профессионально. Он предсказуем. Хочется увидеть его в образе маньяка-убийцы, злодея, психопата - в конце концов, в образе отрицательного персонажа! Да просто в другом амплуа - герой-любовник, наркоман, инопланетянин - не знаю. Надоело уже однообразие.

Я не смотрела только "Последний король Шотландии". Возможно, конечно, но маловероятно, что эта его роль кардинально отличается от всех предыдущих работ. Но даже это не оправдывает его странного желания находиться в постоянной профессиональной стагнации. Ему же предлагали сложную роль в фильме "У меня рак", которую получил в итоге Джозеф Гордон Левитт. Макэвой отказался из-за рождения ребёнка. Ну, знаете ли, это был его шанс показать себя с другого ракурса, но он нашёл отговорку, которая, как по мне, и не отговорка вовсе. Хит Леджер играл наркомана, который теряет ребёнка во время родов жены (см. "Кэнди"), когда его собственная жена была беременна . Он же не отказался от роли. В этом есть профессионализм.

Надеюсь, что Джеймс всё-таки одумается и раскроет весь своей потенциал, который у него, определённо, есть. Успехов.


Джеймс играет безупречно, мне он понравился в фильмах особо опасен и в пенелопе. Ну просто красавчик, с красивыми голубыми глазами


Рада услышать, что есть киноманы, фанатеющие от МакЭвоя так же, как и я! Он действительно потрясающе красив, но не в голливудском формате, и это вдвойне приятно! Его красота - во взгляде (а глаза, как известно,- зеркало души!), движениях, жестах, и, наконец, актёрском таланте.

Признаться, я не просто смотрю фильмы, я в них живу! В последнее время меня даже реальность интересует меньше, я даже не хочу её замечать, и только жду момента, когда усядусь за очередной просмотр. А посему, мне, как уже довольно искушённому зрителю, получить удовлетворение от фильма или актёрской игры с каждым днём становится труднее. На экране хочется видеть не популярного красавчика, а парня из "соседнего двора", который близок тебе так, чтобы влюбиться в него, чтобы увидеть в нём черты идеального мужчины, друга, мужа! Чтобы надеяться, что сегодня, выйдя из дома,ты непременно встретишься с ним на улице! И.....О!Счастье! Я открыла для себя такого актёра - МакЭвой! Причём, раньше никто так не трогал мою душу, а тут, сбрендила на старости лет!Очень жаль, если он действительно, как и говорил в своём интервью, оставит кинематограф ради театра, он сегодня на пике востребованности, причём у многих режиссёров. Будем все вместе надеяться, что ещё долгое время экраны будет украшать такой человек!


вера

Он потрясающий ! Просто великолепен во всех ролях! магнетический взгляд и потрясающая харизма смотрю на него и влюбляюсь с каждым разом все больше и больше. он не заштампованый герой и всегда играет очень натурально и самобытно!

Очень понравился в таких ролях как Джеин Остин и милая сказочка Пенелопа . После этих фильмов стала пересматривать все его фильмы и каждый раз получаю удовольствие от игры


Аноним (ка) :)

Джеймс, ах Джеймс... Очень талантливый актёр, красивы и очень весёлый человек... Когда смотрю его интервью всегда смеюсь Он суперски играет во всех фильмах... Он в основном герой романтик, но всё время открывает себя в этой роль по разному, в него можно влюбляться всё время по новому... Такие фильмы, как "Искупление", "Джей Остин", "Последний король Шотландии", да чё там даже чуть-чуть в "Люди Икс: Первый класс", (P.S. Жду не дождусь следующей части) ну и др.

Ну он просто супер, слов нет Таких уже и не осталось, он просто прелесть... Я его прям люблю Что тут скрывать фанатею Он просто супер так держать


елена

Вроде обычная внешность,но цепляет необычайно! обаятелен бесконечно! а глаза какие выразительные! очень талантливый


Очень люблю Джеймса МакЭвой, классный актер, впервые увидела его в фильме "Искупление", затем пересмотрела все фильмы с его участием: "Джейн Остин" "Последний король Шотландии", "Пенелопа" и т.д. Кстати, "Люди Х" и "Особо опасен" - как раз не самое лучшее, что можно посмотреть с его участием. Согласна с предыдущим комментарием, в фильме "Внутри себя я танцую" -он отлично играет: правдиво, проникновенно и очень естественно. После просмотра таких фильмов, очень долго думаешь и переживаешь. Вчера посмотрела новый фильм с его участием "Последнее воскресенье", думаю, именно благодяря ему фильм удался, через его игру, притягивает с первого кадра. Джеймс МакЭвой - огромный умница! Хочу пожелать побольше Вам, Джеймс, проникновенных и незабываемых ролей, которые Вы отлично сыграете, я в этом уверена. Огромное Вам спасибо!


Надя

Джеймс МакЭвой - лучший актер из всех, кого я видела на экранах! После просмотра фильма Люди Х: первый класс я влюбилась в него! Он умный, обоятельний и очень талантливый! Я попытаюсь пересмотреть все фильмы с его участием, особенно "Джейн Остин", и не пропустить ни одной его следующей картины.


Да он просто потрясающий, талантливый и красивый. согласна с сандрой глаза офигенные, пронизывающие. обалденный он во всех фильмах. И в Остин, и в Искуплени, и в люди х, даже в хрониках он потрясающ, просто нет слов, недавно для себя открыла его дарование вот так вот сногшибательно играть!


Мага

Такой потрясающий актер, цепляет с первого взгляда. Хотя мне совсем мало лет и видела я его не в самом драматическом фильме(Люди икс) все равно сразу захотелось пересмотреть все фильмы с его участием. Какая манера игры, какие глаза! Он просто чудо и идеальный мужчина в моем понимании.


Alice Satklif

А я впервые увидела МакЭвояв "Дети дюн" но так как мне в то время было совсем немного лет, то актер понравился исключительно внешне

А вот после просмотра "Особо опасен" я просто стала без ума от него самого и его игры. Очень выразительные черты лица, очень красивый и пронзительный взгляд. В Люди икс: первый класс он просто потрясающий, это лучшая его роль наверное.

С нетерпением жду новых героев в его исполнении.


Джеймс Макэвой отличный актер!

Он красив,умен и обаятелен! В нем есть внутренняя сила!

Он вживается в каждую из своих ролей и играет ее безупречно!

Он молодец!+1000


Джеймс МакЭвой прикольный! У него есть какой-то свой шарм и он очень обаятельный.

Роли в фильмах играет красиво, с чувством. Вобщем он очень хороший актёр.


Абсолютно согласна со всеми комментариями!

Джеймс МакЭвой величайший актёр! И если про кого и можно сказать. что он правильно выбрал профессию-именно про него! На экране он как будто живёт своими героями:) Я верю в каждый образ созданный им! У меня самой проблемы со здоровьем. иногда охватывает отчаянье. но после просмотра "Внутри себя я танцую" у меня появились силы для борьбы за жизнь дальше, и я поняла что такое будущее-это дар который надо ценить :)Так что моим выздоровлением я обязана буду ТОЛЬКО ему! Его роли действительно пронзают сердце и остаются там очень долгое время. И не вижу смысла даже сравнивать его с кем либо! Сравнений просто нет!

Что касается биографии. то действительно хотелось бы очень знать больше! Жаль. что таких ЛИЧНОСТЕЙ мало в современном мире. истинно счастливы те кто его окружают! Искренне надеюсь . что он исключение из "природного баланса" и очень счастлив!

Джеймс. желаю Вам здоровья, счастья, долголетия. огромных творческих успехов!

(думаю ко мне многие присоединятся) Мы всегда рады видеть Вас на экране и Спасибо Вас огромное за то . что Вы есть и за Ваши воодушевляющие работы! Сотню раз мысленно передаю Вам спасибо!

С любовью и уважением:)


Замечательный актёр,и совершенно неповторимо играет в различных фильмах.

Самый любимый фильм с его участием "Джейн Остин".

стал моим самым любимым актёром.Обязтально смотрите фильмы,где снимается этот актёр


Влюбилась просто! актер заставляет плакать и смеяться.Неподражаемый!


Nina

Хороший актёр.. Умеет достучаться до самой сокровенной частицы души. Своеобразная какая-то игра у него..Мне безумно нравится. Надеюсь будет сниматься так же хорошо.. :)


Потрясающий актёр. Нам, зрителям, остаётся только смотреть его работы и надеяться, что кинопродюсеры и режиссёры его будут ценить по достоинству, и мы будем счастливы видеть его в новых и новых ролях. Господи, да все голливудские суперзвёзды в подмётки ему не годятся! Думается, что, хотя он как большой талант и счастлив творчеством, всё-таки жизнь его должна быть очень тяжёлой. Потому что Природа всегда стремится к равновесию энергий. Откуда-то же берётся в нём ЭТО ВСЁ. То, что пронзает нас с экрана в самое сердце, и застревает в сердце надолго, может быть - навсегда.

Впервые увидела Джеймса в "Особо опасен". На самом деле - не мой жанр кино, не мой типаж мужчины, и вообще не мое... Но оторваться нет сил! Каждый раз, когда вижу Джеймса на экране, сердце замирает. Чувствую себя, как малолетняя дура, хотя мы с ним ровесники, и в жизни уже успела повидать не мало. Не могу объяснить, что в этом парне такого. Но... просто нет слов!!!

Ivolga
Джеймс МакЭвой самый классный актер!
Посмотрела фильм "Джейн Остин" с его участием в главной роли, сразу поняла,что он просто лучший!!!!!!!!!
Слышала он стал папиком)) Молодец...
Просто супер-мужчина!!!

Sandra
По-моему это один из самых Великих актеров современности! согласна с др. комментариями! Я полюбила его не за какие-то внешние даны, как обычно это со мной случается,а именно за его игру! давно я так не восхищалась людьми!!! По-настоящему талантливый парень!!
Балдею от фильма "Джейн Остин"-это теперь один из самых любимых моих фильмов!! Он Великолепно сыграл!! и конечно одна из самых сильных работ это "Внутри себя я танцую"-прям смотрю и плачу! все настолько правдоподобно сыграно,что после этого фильма не возможно влюбится в талант этого актера!!! Respect! жду новых работ!

P.S у него необыкновенные глаза!!!

DaisY
Джеймс МакЭвой по-настоящему талантлив! Он прирожденный актер. Он не просто играет, он живет жизнью своего персонажа. Когда я смотрела "Джейн Остин" я реально верила...а для этого нужно постараться. На самом деле я не очень люблю драмы, но после просмотра некоторых фильмов, где играл Джеймс МакЭвой, я изменила свое отношение к этому жанру кинематографа. Сразу захотелось просмотреть все его фильмы!
Уже работаю над этим. Про такой шедевр как "Искупление" я вообще молчу! Советую всем посмотреть!

Лиза
Джеймс МакЭвой замечательный актёр.И я согласна с мнением Гульфии

Gulfia
Он один из самых талантливых и блестящих актеров в мире и настоящий профессионал.
Так естественно играть абсолютно непохожие роли, образы, даже в рамках одного фильма он меняется невероятно. Костюмы 18 века носит так ("Джейн Остин"), как будто других в жизни не видел.
Не знаю я никого из современных актеров, кто бы мог так, как он, ни у нас, ни у них.
По интервью видно, что и как человек он очень хороший. Доброжелательный, открытый, скромный, никакого позирования, звездности.
В общем, счастливы, наверное, все его близкие и друзья.

Кажется у него сегодня день рождения, даже как будто круглая дата.
Жаль, что нельзя передать ему поздравления, но все-таки хочется пожелать ему главное - оставаться таким же, каков он есть сейчас, не снижать планку,
Будьте счастливы, Джеймс, побольше Вам удачи, сил, успешных проектов.
Продолжайте нас радовать.
С уважением и любовью.

~JuLi@~
Не знаю кому как, а мне нравится Джеймс МакЭвой как актёр. )) Он очень естественно и правдиво играет. Особенно он мне понравился в фильме "Особо опасен"!Очень плохо, что в интернете так мало информации о нем, особенно по биографии! ((


ОТПРАВИТЬ ОТЗЫВ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.