НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

У Валерии планка на чей-то взгляд высока-высокая ( думаю, прежде всего, на ее взгляд самой о себе, ее близких), а для многих других - так.. Половой плинтус.. , тараканьи планки-то.. , возня в стеклянной банке с крышкой...

Видится мне: заказная это возня...

Проплатили, заказали,

очумелые-неумелые ручки нашли в лице Валерии..

( кстати, а чего о каком там римском диктаторе.. Бубнят? Бабушка назвала Валерию так в честь римского диктатора... ,

а бабушка была милиционером! И сдается мне, ее кумиром был Валерий Берия... )

Так что читайте, интересуйтесь.. В интернете внимательнее... Не путайте диктаторов,

плинтус не считайте высокой планкой... Для себя


Leyto

А моё мнение такое, что мы не должны критиковать её творчество, а взглянуть на правду открытыми глазами! Чего толку от того что говорить что то что она снимает ерунда и бред! Ведь это не желание принять правду! Да, для кого то её фильмы аморальны, неэтичны и неприемлемы, но это правда! Такие фильмы надо смотреть не для того, что бы думать, слава богу что у меня не так, или думать что это просто больное воображение какой то идиотки! А что бы понять и увидеть то что мы люди не хотим видеть, то, на что мы закрываем глаза! А ведь это не приводит ни к чему хорошему!


Артем

Такого бреда, как снимает Германика не видел давно! Её фильмы вообще необходимо запретить, первому каналу позор за их показ! Она же пропагандирует все самое отвратительное, а основная масса нашего населения все впитывает как губка


Meliora

гм... вы вообще что такое в киноискусстве, чтобы позволять себе делать замечания по типу "бред и вранье" "как она выбралась на большой экран". Вы что же? Ставите авторитетность своего мнения на такой высокий уровень? нравится - не нравится это личное дело каждого. Но вешать ярлыки имеют право только люди сведущие. И еще... не стоит сужать все к кругу собственного мировоззрения. Не нужно делать такие безапелляционные заявления в области, в которой Вы не являетесь профессионалом. Оставьте это дело знатокам.


Олюха

А не пойти бы вам со своими целями и всякой прочей хернёй?)Германика отразила жизнь подростков с точностью до секунды!может это вы были инопланетянами и не стояли в подъездах с зажённой сигаретой,не отхватывали по своей бестолковке от совершенно невменяемой старшеклассницы?Цель ее было показать,что твориться вообще с подростками,о чем они думают и как ко всему относятся,а вы посмотрели и так нихера и не поняли!


настя

Валерия гай германика самый прекрассный режисёр, всё очень интерестно и заворожительно снимает.

А если не которым не нравиться просто закройте рот


Белка

Честно про Валерию Гай Германику услышала только в пятницу смотрела битву экстрасенсов, она мне очень понравилась, она клевая, какая то позитивная пофигистка)

смотрела её фильм девочки, и вижу в них себя. каждый через такое прошел в нашеё жизни в свои 14 лет, так же в подьезде, так же с сигаретой. я думаю надо задуматься о воспитание детей. я не хочу чтоб мой ребенок так же проводил свое время. посмотрела со стороны и подумала как же это противно и ужасно смотрется, а когда то я была такой же. думаю здесь проблема родителей, которые всегда заняты своими делами а на детей времени нету


Гость
Уве Болл российского кино.
Дерьмо так и льется.

Kadaj
Знаете, в одном из интервью Валерия сказала, что этим фильмом она не хотела, что-то изменить или что-о до кого-о донести... Она просто захотела снять фильм о себе... О своих переживаниях, боли, скорби о любви(как она влюбит всё время говорить xD)... Фильм о её видение школы, а не о всех и для всех... Это её позиция. А что касается её как человека, из нескольких интервью, могу сделать вывод, что она достаточно образована и никакая нибудь там разпиздяйка или шлюха... Вполне вменяемый человек... А по моему ещё очень добрый и открытый :3

Да помилуйте. Кто против Валерии? Пусть живет. Только если человек хочет кидаться камнями (или чем похуже) в людей, то зачем удивляться ответной реакции? И никто, я так думаю, не забывает свою юность. Ее трудно забыть. И у нас все было. Сейчас растут дети. И у них есть проблемы в школе. Только каждый старается решать их по мере поступления. И людям не свойственно гордиться д-мом, копаться в нем, смаковать подробности. Психика устроена так, чтобы человек не зацикливался на страшном, неприятном и опасном. Если бы "труд" Германики предлагал некое решение. Но нет. Только бессмысленная демонстрация череды несчастий. Снимала бы что ли про детский дом младшую группу. Может тогда народ хоть ломанулся бы деток из детских домов забирать. А тут банальная чернуха. Нудное, грязное, бессмысленное (повторюсь) кино. И, уж извините, но автор Германика. Ее желание поделиться с миром своими ощущениями не вызвали у мира позитивного отношения. А Вы уверены, что это ей нужно? На мой взгляд нет. Человеку не интересно как к ней и ее опусам относятся те, кому, собственно это "творчество" предназначено. Так о чем это говорит? Вот и отвечайте себе на этот вопрос сами. А заодно подумайте, стоит ли защищать того, кто в этом не нуждается? Ну а мы тоже имеем право на свое мнение. Оно не совпало с ожиданиями продьюсеров? Извините. Просчитались. Или заигрались. Выбирайте)).

Да ...одного не пойму ...почему практически все так против Гай Германики? Я сама училась в такой школе ... Посмотря "Все умрут а я останусь" подумала - "Да вот же... так оно и было... эти мысли... эти гулянки"... Да почему никто не хочет понять подростковый возраст?? Вы себя забыли люди? Или вы просто завидуете что она не постеснялась вытащить правду на показ? Конечно, вы думаете что это из за того что ее в школе зачмырили... для вас это оптимальный вариант.. вы забыли что значит подростковый период....

Сериал совсем не отражает тех проблем, с которыми приходится нам сталкиваться в школе. Ах какой ужас! Дети курят, пьют и занимаются непотребными делами. Да это всего лишь следствие того, что с нашим обществом происходит на самом деле. Не знаю кому понадобилась экранизация чернухи, но ситуацию это не изменило. Да и не могло изменить. Если реагировать на это, то бежать надо от школы, чем дальше, тем лучше. Что собственно Германика и сделала в своем детстве. На самом деле сериал Школа не является никаким шедевром. Это провокация. Вопрос - для чего? Делая провокацию, человек должен иметь ну хоть какую то цель. Здесь какая цель? Я думаю очевидная - заявить о себе, как о нетрадиционном человеке, способным на неадекватные вещи. Цель достигнута. Именно все так и думают. Но почему то по инерции обсуждают сериал. Все, процесс пошел. Девочка в обойме. Да, благодаря тому, что использовала нашу боль. Цинизм в крайней степени проявления. Судя по тому, кто у нас сейчас рулит, девочка далеко пойдет.

Ольга
Дорогие товарищи!!! Вот читаю ваши отклики и думаю. Да, да, да и еще раз ДА!!!! Во многом я с вами согласна. НО! Я буквально случайно начала смотреть сериал "Школа" и что бы вы подумали? Не могу оторваться! Жду с нетерпением когда выложат на сайт новые серии. Я не знаю, что меня так влечет смотреть это но оно затягивает. Блин, да эта девочка сумела показать все так как есть в реале. Разве клево смотреть на наиграные сопли и придуманую любовь с высосаными из пальца чувствами?
Не знаю, может я в душе извращенка, может зачерственело все уже с годами:)) Но мне нравится! Нравится! И молодец Валерия, что сумела все показать так натурально. Теперь я просто внимательнее стану к своему ребенку. Постараюсь побыть подростком, что бы вспомнить свои школьные, голодные,бедные,но упрямо живучие года! И вам желаю того же.

Посмотрела несколько серий. Не скажу, что понравилось, но считаю, что этот сериал как раз таки и напрвлен, чтобы вызывать негативные эмоции, так как он отражает нашу действительность, происходящую в школе, в школах России. Это ответ на вопрос, почему у нас такая молодежь, почему выросло поколение пофигистов. Людьми становятся единицы. Да и в сериале красной нитью проходит то, что родители совсем смотрят, не пытаются понять, поговорить со своими детьми, т.к. они и со своими проблемами не могут разобраться.

Лера
Не понимаю, как она вообще выбралась на большой экран. Это абсолютно отвязная девица с раздутым самомнением. Видела интервью с ней - просто фу!!!! Очень неприятный человек.

она мне нравиться..работа операторов и стиль съемки мне не симпатизирует.
но её кино сериал очень нравятся.Школа такая и есть....много похожего.просто в одном сериале решила совместить все качества школ страны...
я сама в подобной учусь и много персонажей похожих))) вообщем она мне нравится
и как человек...по её интервью...мне изначально казалось что это матершинная по бабски разговаривающая разгульная девка. Но она полнейшая противоположность. скромный психолог. Она молодец.

Дельфин
Отзыв сразу скажу по фильму "Школа"... Хочу сказать что у автора взгляд однополярный на школьные заведения, один негатив - вместо того что есть в реальной жизни школы... Именно в школе появляются друзья на всю жизнь, у кого-то первая любовь о которой он будет вспоминать всю жизнь... А что мы видим? Укуренных подростков, хамство и неуважение ко всем окружающим. Такое чувство что режиссера саму затравливали в школе, и вполне возможно за имя... Болезненное восприятие школьных лет вылилось в кинофильм... Что-ж посочувствуем автору, и фильм долой с телеэкранов

Basta
Посмотрела 2 фильма...Да,где-то и как-то они похожи на реальность,на то что происходит в школах.Показана вся плохая сторона подростковой жизни.А где же все хорошее?Валерия видимо сама в свои 25 или 26(хз скока ей) недалеко ушла от этих низжих человеческих созданий.

Как Школа могла появиться на 1 канале!?Это жесть. У Валерии есть дочь....Она позволит ей сниматься в таких чудовищных фильмах!?А смотреть их!?

Если честно я смотрю школу,ничего так сериал.Но в целом не понятно откуда награды и звездность у этого режиссера...
А идея о съемках видимо из трудного детства,так зачем же все это на показ?Есть нормальные школы и их большинство,да и подростки в целом вполне адекватные,а вот в этих фильмах какие-то недалекие что дети , что взрослые.

Денис
Ну ведь нельзя так обсирать и учителей и учеников. Да согласен избалованы, переживающие кризисы и так далее, но я хотел бы знать 9 "А" класс это ведь должен быть лучшим ,а в нём ни одного практически положительного героя нет скинхеды, эмо и так далее нельзя было разве вот эту шваль раскидать по разным классам или там ещё более хуже чем в "А"? Тогда надо задуматься нашему министру образования над этим вопросом а то и в правду в "Новой России" будут стоять у руля скины и недоделанные эмо!

Игорь
Германика - молодчина, ее творчество - это новое направление в российской киноиндустрии. На сайте про Валерию Гай Германику - Gai-Germanika.ru представлено много информации о ее творчестве и не только.
Адрес: http://gai-germanika.ru/

Посмотрел "Школу".
Да-а-а....
Соболезную режиссеру,
что преждевременно похоронила все молодое поколение России.
Куда ни глянь: наркоманы, проститутки и т.д.
Но я видел, знаю тысячи примеров,что есть нормальные, здоровые школьники.

Хочу выразить публичное презрение режиссеру сериала "школа".

Вероника
а по моему двое вышеперечисленных комментатора не правы!
в фильмах снята реальная жизнь нынешних подростков. Быть может ваше поколение и другое было. Я закончила 11 класс два года назад, и могу с уверенностью сказать что все снятое это чистая правда!!!

Алсу
Фильм "Все умрут, а я останусь" еще имееет какой-то сюжет, а "девочки" тупость....Школу не смотрела, видела эпизоды, все снято в одном стиле...... и он ужасен... правда подростки так знакомы, будто мои знакомые...все так и есть....это невозможно назвать фильмами, будто кто-то снимал подростков в "девочкаХ" на телефон....и раскрутили типа фильма.... А насчет школы, скорее всего это в пту так, хотя вспоминая мою школу, можно и поверить.....Смотря эти фильмы, не пугаешься, а думаешь, зачем было снимать каких то гопников...

Ss
Спасибо Вам большое, Валерия, за то, что Вы сняли худший сериал про школу, который только возможен.
Вы думаете это арт-хаус? Нет, это просто бред. Бред и вранье. Все мы учились в школах, и то, что Вы преподносите как типичную школу - разрыв чьего-то больного мозга, бред сивой кобылы, или же утрированная ситуация в ПТУ каких-нибудь Больших Лужаек.
А Первый канал постыдился бы показывать подобное. Это ужасно.


ОТПРАВИТЬ ОТЗЫВ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.