Вчера, 23 августа, скончался Вадим Юсов, один из самых прославленных отечественных операторов. Его творческая биография была отмечена работой с лучшими режиссёрами советского кино — многолетним сотрудничеством с Андреем Тарковским, коллаборациями с Сергеем Бондарчуком, Георгием Данелией и Иваном Дыховичным.  

24 августа 2013, 10:40:35 1
Подробнее

С 16 по 19 октября в Москве (кинотеатры "35 мм" и "Пионер") пройдет третий международный фестиваль современного кино "Завтра"/2morrow3". Этот фестиваль будет посвящен памяти его основателя и Президента Ивана Дыховичного. Состоится ретроспектива картин режиссёра.

В конкурсной программе будут представлены 9 лент, участники и призёры крупнейших фестивалей мира. В том числе фильм Брюно Дюмона "Хадевейх", Корнелиу Порумбою "Полицейский, прилагательное", режиссёрский дебют сценариста "Рестлера" Роберта Сигела "Большой фанат" и др. Россию в конкурсе представит картина Константина Селиверстова "Женитьба".

В рамках внеконкурсных показов состоится премьера новой работы Чхан-Ук Пака "Жажда". Пройдет ретроспектива канадского режиссёра Гая Мэддина. Фильмом-открытия станет "Предел контроля" Джима Джармуша, а закроют фестиваль "Сорняки" французского киноклассика Алена Рене.

В Жюри фестиваля вошли Полина Агуреева, Рутгер Хауэр и режиссёр Жан-Стефан Совер. Пост председателя занял Алехандро Ходоровски.

14 октября 2009, 15:05:00 1
Подробнее

Сегодня, 27 сентября, в Москве на 62-м году жизни скончался Иван Дыховичный – режиссер «Черного монаха», «Прорвы», «Музыки для декабря», «Копейки».

27 сентября 2009, 16:15:00 5
Подробнее
Еще
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.