Фредерик Россиф
Frédéric Rossif
КРАТКО
-
- Дата рождения:
- 14 августа 1922
-
- Место рождения:
- Монтенегро
-
- Дата смерти:
- 18 апреля 1990 (67 лет)
- Профессия:
- режиссер
- сценарист
- продюсер
Французский режиссёр Фредерик Россиф родился в Югославии 14 августа 1922 года. Родную страну Россиф покинул в военные годы, перебравшись во Францию, где и начал работать в кино.
В период 1948-1951 года Россиф занимал должность директора французской синематеки, а затем стал работать в качестве постановщика на телевидении. Главным предметом внимания Россифа была документалистика, однако, работая с документальным материал, режиссёр активно прибегал к последним мировым достижениям в области монтажа.
Предметы рассмотрения документалиста были самыми разнообразными — от его выдающихся современников Орсона Уэллса и Жака Бреля до октябрьской революции и испанской гражданской войны. Режиссёру, ушедшему из жизни в 1990 году, удалось стать одним из самых ярких «авторов» от мира документального кино.
- ФИЛЬМОГРАФИЯ
- СМОТРЕТЬ
- В КИНО
- ОНЛАЙН
- НА ТВ
ФИЛЬМОГРАФИЯ
Актер
4 работы
- Роль —
Режиссер
32 работы
Sauvage et beau
Brel
cantique des créature: Pablo Picasso pintor
fête sauvage
cantique des créatures: Georges Braque ou Le temps différent
L'apocalypse des animaux
Un mur à Jerusalem
Aussi loin que l'amour
Pourquoi l'Amérique
Portrait: Orson Welles
Révolution d'octobre
Les animaux
Mourir à Madrid
temps du ghetto
Cinépanorama
Сценарист
17 работ
Brel
cantique des créatures: Georges Braque ou Le temps différent
Aussi loin que l'amour
Portrait: Orson Welles
Révolution d'octobre
Mourir à Madrid
temps du ghetto
Продюсер
12 работ
Cinépanorama
Данные отсутсвуют
Данные отсутсвуют
Отзывы
ОТПРАВИТЬ ОТЗЫВ

- I
- B
- Цитата
- Спойлер