НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Horrorshow 3D
    Horrorshow 3D

    "Аватар" снова на экранах. Воспользовавшись удачным поводом, умельцы из Vanity Fair поймали Кэмерона и в очередной раз стали докучать расспросами о судьбе 3D. Джим в плане интервью человек достаточно скучный. В том смысле, что всегда сплошь правильные вещи говорит. Ни дать, ни взять. А тут, видимо, какой-то сбой в программе произошел. Спросили его про "Пираний 3D", а он возьми и выдай, что конвертация ужасов в 3D идея плохая, и вообще. Добавил конечно, что "I tend almost never to throw other films under the bus...", но в остальном позицию обозначил достаточно жестко. А Ажа-то не знает. Уже вторую часть садится снимать.

    Хотя, если всю эту добродушную иронию отбросить, ситуация начинает вырисовываться ровно та, о которой мы тут все вместе говорили сразу после выхода "Аватара". Понятно, что все сидели и ждали: получится у Джима или нет. Получилось. Ну, все с низкого старта и рванули конвертировать в 3D. При этом, надо заметить, сам Кэмерон за это поначалу и ратовал. Мол, 3D - неизбежное будущее и т.д. и т.п. Сейчас же выясняется (после ряда сомнительных 3D-релизов), что всё несколько сложнее, и для многих фильмов все эти 3D-технологии скорее минус, чем плюс.

    Обидно, правда, что под раздачу мэтра именно "Пираньи" попались. Там-то как раз с этим полный порядок. Ажа и в этом компоненте сумел многих обскакать. А по-хорошему, надо законодательно только самому Джиму разрешить в 3D снимать. У него точно получится. Как минимум, с технической точки зрения.

    КОММЕНТАРИИ 12
    "Как минимум, с технической точки зрения" - ну вот не можете вы без этого, да?
    Потому что прошел почти год, и по ощущениям можно смело утверждать, что нет желания пересматривать эту нудную сказку.
    Без этого могу легко, да.
    Хм, ну давно было пятно, что каждый фильм в 3D это не значит шедевр. Каждому как говориться своем... Ну а про ужасы, это он зря.. вот там 3D играть будет большую роль... Такое кино заполниться надолго
    3D в хоррорах смотрится эффектно.Но это не более,чем аттракцион.Чтобы оценить фильм,мне кажется лучше посмотреть его в обычном формате.
    Хмм... Кэмерон значит 3D ужасы забраковал. Интересно что он скажет о 3D порно?
    Хаха, да, будет интересно узнать его мнение на сей счет, Вердикт.
    3D хоррор - это плохо, по его мнению. А 3D мелодраму он, видимо, считает нормальной идеей, раз уж хочет конвертировать Титаник.
    Сегодня посмотрел пираней...боже мой-это ужас просто-такому место сразу на видео(а если б не 3d он туда бы и попал!)-весь фильм это верх безвкусности ,пошлости,и бессмысленности...первая половина просто ужасна-от обилия дебилоидной молодёжи (да к тому же голой)-начинает тошнить-а сцена с двумя голыми купающимися под водой ммм..."тёлками"(не знаю как по -другому назвать) и сцена с откусаным ч...м-верх бесвкусности.И притом главный вопрос-недоумение-ведь снмал вроде неплохой режиссёр Аджа-который снял по крайней мере 2 отличных фильма ужасов...а это -это какой -то треш ,который часто на тв3 показывают.Очень в тему камео Рота-вот еслиб он снимал я б не удивился.Хотя как я подозреваю-он всю эту тупую молодёжь показывал чтоб у нас отвращение к ней возникло ,её потом всю сожрали и мы бы радовались...ну-ну-только до этого момента ещё досидеть надо-что очень непросто!Если же режиссёр (как я и подозреваю)снимал стёб...-то это НЕ СМЕШНО.
    Извините-я не кинокритик и писать красиво не умею-я просто не понимаю Станислава-что он в этом треше нашёл(особенно после у "Холмов есть глаза"и"Зеркала")?!
    П.С.Для Аджи-это боооолой шаг назад(даже пробежка наверное)
    "бесвкусности" хм... интересное словечко.
    Посмотрел сборы Пираньй 3Д - 18 млн за 24 млн бюджет. При этом уже 10 строчка в Top10, а это значит что еще максимум лимнов 5 наберут. Пусть даже им удастся собрать 25 лимонов в США и лимонов 50 зарубежом - так по мне это полный провал. Да фильм окупиться и немножко денег наскребет на следующую серию, но мне кажется что уже на нее пойдет в два раза меньше народу. Так что Камерон прав - ужастики и так нормально смотрятся и без 3Д, а снимать фильмы надо уметь и 2Д и в 3Д и в 4Д и т.п. Если не умеешь - то и вообще не берись и 3Д тут будет не причем.
    Пираньи трешевый фильм с отстойным 3д. А на счёт Титаника в 3д, всем ясно что там 3д будет во первых качественным, а во вторых как раз к месту - гигантский лайнер в объёме. Особенно вторая пловина в 3д будет смотреться эффектно.
    Интересно, а что лучше AhmaD или 3D?
    (это риторический...)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.