НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер и полная информация о фильме .

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 68
как же давно я жду этот фильм!
лет 15?)
Долгострой. Сколько же его снимают
У меня с детства травмы остались от подобных сочетаний картинки и музыки. Я понимаю, у российских (советских) режиссеров свое видение, но, блин...
Не верится даже, что совсем чуть-чуть до премьеры осталось.
Мама дорогая... неужели дожили?!
Да, пожалуй воздержусь от такого душеиздевательства, и в жизни жести хватает.
Да, жесткач... Но, с учётом того что это Герман, прекрасный актёрский состав, да и тема весьма любопытная, посмотрю, и обязательно в кинотеатре!
Просвятите о чем стоит ли ждать ?
О жизни.
Фэнтезийная драма, прочтите в аннотации.
"Фэнтезийная драма" - это Вы хорошо сказали. )))))
Драматическое фентези, как Вым удобнее.
Называть фильм Германа "фэнтезийной драмой" или "драматическим фэнтези", на мой взгляд, это признавать свою полное непонимание предмета разговора. Простите великодушно. )
Возможно, я не столь тонко чувствую "предмет", как Вы изволили выразиться, Уважаемый ценитель прекрасного, я всего лишь своими словами попытался обозначить то, что прочёл в аннотации к фильму, в коей чёрным по белому начертано: фэнтези, драма. Прочтите как нибудь, не поленитесь.
На заборе тоже написано, а там что? Правильно, дрова. Любой фильм Алексея Германа - это фильм Алексея Германа, а не триллер, комедия, фэнтези или драма.
Согласна со всеми высказываниями Ripper здесь и ниже.
"Трудно быть богом" (если вам так хочется обозначить жанр) - социальная фантастика, драма. Никак ни фентези, потому что фентези подразумевает сказочные или мифологические мотивы.
Ну тогда "Хрусталев машину!" - это медицинский триллер.
браво!
Я, если честно, одного не пойму - как этот фильм сейчас на экран выпускают? Ведь это ж про нас, да ещё так жёстко - безликая неграмотная серая масса; группка баронов, которые творят, что хотят; власть, силовики; направленность на отупение населения, ну и далее по списку. PS Интересно, когда Стругацкие это писали, они знали, что будущее своей страны описывают.
Они описывали современность. Ничего, к сожалению, не изменилось.
Не скажите. В Советском Союзе школьники знали русский язык и наших классиков, писать с ошибками и материться было стыдно; партчиновники имели власть, да, но так себя не вели; образование было, чтобы учить, медицина лечить, а не деньги отжимать. Про "ничего не изменилось" Вы явно погорячились.
Я имел в виду не школьников и мат, а вещи более глобального порядка. )
Глобального? Т.е. это поколение, которое будет определять "облик" нации, для Вас не глобально? Что тогда глобально?
Глобально не изменилось то, что власть прекрасно понимает, что быдлом править, куда проще, чем людьми думающими. Так было в СССР, так есть и сейчас.
Ну, с этим не поспоришь, только это уже применимо не только к нашей стране.
Очень близко познакомившись с работами Стругацких, позволю себе своё мнение - авторы не пытались "описывать современность" или же представить свои произведения в качестве отражения этой современности. Скорее наоборот: взяв за основу свои познания о прошлом и настоящем, свой жизненный опыт, пытались воссоздать альтернативную вселенную, некое особое мнение, та же действительность, только под влиянием неких фантастических факторов. При этом Стругацкие никогда не отходили от влияния на жизнь своих персонажей таких факторов как социальная, материальная и духовная составляющие.
Дай бог не будет в кино людей с попкорном и чипсами, можно будет фильм по человечески посмотреть.
Попкорны и чипсы выйдут минут через двадцать после начала показа.
Я думаю даже раньше, через 20 минут выйдут все остальные
Мой друг Иван Лапшин - сильное кино. Миронов там великолепен! Это полотно, думаю, будет нудным и без внятного сюжета , этакая вариация на тему великого произведения братьев. Понимаю , что замахнулся на Святое, но мир стал другим и мы стали другими. Призываю все-таки оценивать фильм не за ордена режиссера , а за ценность самого произведения, и авансов не раздавать. На мой взгляд это будет кунсткамера на гастролях, то есть нам покажут, какие мы уроды, спасения нет, мир на грани Апокалипса, и в конце будут проповеди в стиле вечного диссидента Кончаловского: "Люди опомнитесь, Страна гибнет!"
Прально! Поэтому лучше под пивко поржать над очередной комедией с Сандлером!
Ripper, Вы рисуете черно-белый мир, или попкорн или Герман!
Да нет. Просто видев все фильмы Германа, их не так много, трудно представить, чтобы его фильм был "нудным и без внятного сюжета".
Не знал, что Кончаловский вечный диссидент.
Почитайте его биографию, и последние высказывания в его в блоге.
Хочу.
Читать ?
Обязательно, тем более литературный источник многоуровневый, кому фэнтези, кому драма, кому притча. Каждый по-своему воспринимает.
а на самом деле, там очень хорошо сказано, почему богом быть действительно очень трудно
Ох, чувствую, тяжело мне будет такое смотреть, но попробовать надо.
Меня немного пугает, что всё, что тут показали и до этого показывали, как будто из одного эпизода. А вообще понятно, на что настраиваться. Уже за это спасибо.
коллеги-киноманы, у меня к вам огромная просьба: кто-нибудь качните этот трейлер, конвертните во что-нибудь лёгкое и пришлите мне на почту!
ПОЖАЛУЙСТА!
Я ещё две недели буду находиться в стране, где одна новость на киномании загружается только минуты 2-3. Представляете, сколько будет грузиться ролик? А увидеть трейлер к последнему фильма великого Алексея Юрьевича хочется очень сильно!!!
моя почта - mars.makedonsky@gmail.com
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
http://media3.kinomania.ru/trailers/trudno_byt_bogom_43875_low_2.flv (2,3 mb)
Или просто на ютабе выбрать самое плохое качество. Удачи.
благодарю вас!
Народ!!! Ну что ж такое-то? Что за мода пошла переснимать фильмы?
Как ни странно,уже довольно удачно получилось снять "Трудно быть богом". И фильм получился одновременно зрелищный, но без излишнего триллерства - я в детстве с удовольствием смотрела.
А тут какой-то черно-белый трэш.
Надеюсь, что это впечатление просто он неумения снимать трейлеры, но что-то меня печалит судьба этого прекрасного произведения Стругацких.
Немецкая картина - полная бездарность, которая затрагивает всю суть повести только в паре сцен.
а это кто такой в конце рогатый был и почему котел тресься и почему он тупо смотрел в одну точку а после повернулся резко в камеру?
Ответ на эти и другие вопросы, вы сможете узнать посмотрев... Хотя, нет, не факт.
Трейлер, конечно, впечатляет...Но посмотрите ещё здесь кадры к фильму...Это нечто... Обязательно.
Психодав, спасибо за ссылку на кадры. Лица живо напомнили "Имя розы" Анно, что есть очень хорошо.
кадры напомнили клип Depeche Mode - Walking In My Shoes
Не знаю,не знаю..Трейлер не впечатлил..Мой друг Иван Лапшин -действительно прекрасный фильм,но фильм своего времени.Я понимаю, что рискую получить в ответ- нет времени,есть вечное..но все таки...И о вечных ценностях можно говорить современным языком...Книга,кстати, как и большинство произведений Стругацких, очень динамичная и не черно-белая)) Впрочем,не рискну ставить диагноз не посмотрев работу мастера целиком. Так что глянем)
Видите ли многоуважаемый г-н Ripper, может я в какой то степени наивен, и даже отчасти идеалист, но мне видится, что забор, и официальная аннотация, тем паче на солидном сайте, это несколько разные вещи, нет?
Я Вам про Фому, а Вы мне Ерему. Герман всегда снимал АВТОРСКОЕ КИНО. Никакие жанры тут не подходят по определению. Хоть комедией назовите!
Авторское фэнтези. Ребят, не ссорьтесь)
Когда нечего возразить, тогда уж лучше промолчать, Вы не находите?
Адресую г-ну Ripperu
Да я Вам, кажется, максимально развернуто ответил. ) Называйте как считаете нужным. Обязательно сверившись с аннотацией на сайте. А я просто буду ждать новый и последний фильм Алексея Германа.
Цветную плёнку не завезли?
Пожалуйста, зайдите в любой фото-экспресс, Kodak, например, и посмотрите цены хотя бы на ФОТОплёнку...В моём городе самая дорогая цветная на 36 кадров - 170-250, ч/б - 300-400... А теперь зайдите на сайты производителей КИНОплёнки, и посмотрите какие цены там... Герман не просто так этот фильм столько лет снимал...Ч/Б ценится выше, потому что, сняв на цветную цифру и переведя в "ч/б" в фотошопе - Вы таких кадров не получите...
Выглядит как полный бред
Полный бред начнется где-то с 45 минуты, если конечно эти сцены взяты из книги. Богохульство и плевок империи в лицо. Сплошное мракобесие.
Картина черно-белая не потому, что она черно-белая, а потому что она Германа. Кто знает, тот поймет.
Удивительно для себя самого, но, пожалуй, я могу выделить из произведений Стругацких любимое. И это именно "Трудно быть богом". С ожиданиями расходится, судя по всему, кардинально, но смотреть, конечно, буду.
вспомните, как Тарковский экранизировал "Пикник на обочине" тех же Стругацких. Сценарий переписывался 7 или 8 раз. И "Сталкера" потом смотришь и понимаешь, что это - скорее, самостийное произведение, нежели просто экранизация. Андрей Арсеньевич не мог снять "просто экранизацию". Что-то мне подсказывает, что Алексей Юрьевич пошёл по тому же пути. Ибо он - один из величайший режиссёров за всю историю кино, он мог себе позволить такое обращение с первоисточником. Это авторское прочтение. А образы (рогатый некто, полуголые люди в цепях и т.д.) - это всё образы. Они из языка кино. И уж кто-кто, а Алексей Юрьевич всегда знал, что делает.
ч\б ? ну не знаю, не знаю. 13 лет назад, наверно, да. Тогда это был хороший способ создать атмосферу. Но сейчас в эпоху FullHD... Надо смотреть.
Музыка абсолютно не подходит. Создателю этого трейлера надо вообще руки вырвать с корнем. Вы кадры к фильму посмотрите.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.