НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер и полная информация о фильме 12 Years a Slave.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 49
музыка с инсепшн
100 процентов. Очень похож саундтрек на Начало Нолана. А в фильме, думаю, будет много соплей, не то что Джанго.
Второй трек из «Тонкой красной линии»
Сдаётся мне, это заявка на Оскар!!! :) Браво!
Еще бы=))Файсбендер должен получить мне кажется=))
Ну что тут сказать. В свое время "Голод" поразил, особенно 15 минутным диалогом между героями Фассбендэра и Каннигема. Ну и "Стыд" не подкачал. Вообще этот режиссер в полной мере раскрыл Фассбендера.
Плюс каст замечательный. Правда, Питт'а, как-то мало.
funcat, спасибо за упоминание про "Голод". Посмотрим.
Целятся в статуэтку, явно. Смотреть фильм надо обязательно. Уж больно команда хорошая подобралась.
какие лица, скоко звёзд. )
Брэд Питт здесь больше похож на Бориса Гребенщикова.)))
Тот же "Джанго, только посерьезнее!:)
Точно!
За главного героя переживать не стоит - Джанго за всех отомстил)
как то мне уже под надоела тема рабства в Америке
Не только вам.
Ну нам то да, а у них эти вещи должны всплывать периодически, ибо .....)
Точно. Карму они себе рабством на всегда испортили. Больше США только Великобритания наверное, с Сипаями (Индия)+Ирландия+Фолкленды+пол Африки.
Зато нам поКер на все, хотя по-хорошему немалую ношу нести надо и как минимум признать свое безраличие ко многим вещам и допущения многих бед в стране. "Но как-нибудь потом, пойду лучше поем"
Это хорошо, что показывают, если бы я такого не видел, то наверное никогда бы не подумал, что рабство может быть на самом деле. Могли бы и в России наконец показать, что такое было рабство в России.
Вот-вот! Всего-то в 1861 году крепостное право отменили(России и Украине). Я думаю, есть о чем фильмы снимать...
Пока снимать не научимся такие вещи вообще лучше не трогать. А то как было всем наплевать, что в 19 веке происходило, так и будет. "Высоцкого" уже запороли, про Харламова сняли чуть выше хренового, что должно быть минимальной нормой на самом деле, а массовый зритель орет про культовость какую-то уже. Бараны. Это уже не вам, уважаемые киноманы. Так что вы правы, кино, действительно, штука мощнейшая в этом плане, но смотря как ей распоряжаться, вот Гитлер умел)
В украинской литературе, как в классической, так и в современной, каждое второе произведение про борьбу и крепостничество. Все театры пестрят подобными спектаклями. Ну а на кино там банально нет денег. У нас же ни один театр не рискнет сделать подобную поставку, ибо...

В украинской литературе, как в классической, так и в современной, каждое второе произведение про борьбу и крепостничество. Все театры пестрят подобными спектаклями. Ну а на кино там банально нет денег. У нас же ни один театр не рискнет сделать подобную поставку, ибо...


мне почему то вспомнился недавний анонс украинского хорора Тіні незабудих предків , я так надеялся что картина хоть как то будет связана с классическим произведением, но увы
Прочел ваш коментарий. Посмотрел трейлер... Опять 25! Неужели нельзя снять что-нибудь достойное...Но в России и в Украине все оккупировали люди с деньгами и связями, но увы без таланта.
Лучше еще раз "Тени" Параджанова посмотреть!
Только наверху об этом видимо забыли (или вообще не знали), мы (простой народ), для них, как были холопами, так ими и остались))
Радует, что не всем еще в России голову задурили пропогандой!
Крепостное право и Рабство - это не одно и то же, не надо Россию с Америкой сравнивать.
Не одно и тоже. Реформы разные =)
Marla права. Эволюция крепостничества и рабства абсолютно различна, известные вещи, но к удивлению выше написанные комменты говорят что историю мало кто знает.
Конечно, у крепостных было свое иммущество, они могли иметь семью, их даже пытались запретить продавать! И причины возникновения рабства и крипостничества совершенно разные...
Но суть то одна.
Тольконельзя в Росси графов и князей рабовладельцами называть! Не полженно... То была никому не интересная рабочая сила, серая масса. Конечно, зачем о них фильмы снимать. Это не интересно.))
Этим "грешны" все страны (Европа, Америки обе, Азия, Африка), в любом учебнике по ТГП России и Западных стран хорошенько об этом написано. Просто выше, как раз знак равенства ставят, а это неверно в принципе. Голливуд снимает, поскольку афро (именно их) притесняли до семидесятых годов прошлого века, т.е. рефлексия на данную тему, так как афро-лобби на пике активности и "свежи" воспоминания". А у нас, слава богу, нет такой рефлексии, поскольку ещё в 17-ом году всех условно уравняли+православие и господ и крепостных милосерднее делало, потом КП и ЧК)))
И кстати, очень много книг написано на эту тематику, и фильмы снимали и снимают (Обломов, Капитанская дочь, Барышня-крестьянка, Муму, Суходол - относительно недавний и ещё куча). Отдельно о "Я пришёл дать вам волю" можно сказать, т.к. Шукшинские дни на Алтае сегодня стартовали)
Затрудняюсь вам что-либо ответить, т.к. из перечисленных вами лент смотрел только Барышня-крестьянка (1995) и Капитанскую дочку (Русский бунт 1999)... Но замечу, что это экранизации класических произведений, и отражают то время довольно однобоко.
Так вам современной "чернухи" надо (истязания, унижения) или в общем, в предмете разобраться? Если последнее, классика самое то. И будет этот взгляд всегда однобоким, дата фиксации исчерпала все сроки исковой давности. Хотя Суходол и то и другое демонстрирует. Но всё же надо читать, оч сложная тема для фиксации на плёнку.
Российское крепостничество не особо то и отличалось от рабства. Например указом 1736 года за неповиновение и побег, землевладельцу разрешалось самостоятельно определять меру и степень наказания крестьянам. И телесные наказания были далеко не самым худшим. Почитайте про то, как и в каких условиях провинившихся крепостных отправляли в Сибирь. Про то как по упущению властей разделяли семьи (хоть законом это и запрещалось) и т.д. и т.п. Короче совсем не далеко крепостничество ушло от рабства.
Замах явно рубль, посмотрим на какую сумму будет удар.
Грядет мега пафос!
Советую ознакомится с фильмографией МакКуина.
Мне хватило Стыда. Один из худших фильмов в истории кинематографа.

Мне хватило Стыда

Стыда вам как раз и не хватает)
Много пафоса?
Худший фильм? Серьезно?
я что расист? Почему я не хочу смотреть кино о страданиях негров? О, прочитав комменты, проникся мыслью об отечественном крепостном праве (вот уж какое толератнейшее название, чудно, правда?) так вот, я чего то пропустил, или у нас нет НИ ОДНОГО фильма с конкретно этой тематикой? Не вообще, а именно о крепостных и о временах 1861 года?
сериал "Бедная Настя". Простите
Детство вспомнила)
Кино, извиняюсь, снимают не для Вас. А то, что не хотите смотреть - это потому, что не родились и не выросли в США.
Пусть рабство и отменено давным давно, но многие чернокожие в штатах всё еще чувствуют влияние той эпохи, а значит и белые его чувствуют. Потому эта тема там актуальна.
Президент Америки явно не в их числе))
МакКуин снимавший до этого "камерные" проекты, заслуженно признанные, здесь должен (может) раскрыть свой талант с другой, более кассовой, стороны. Это режиссёр-автор, который и руководит процессом (в известной степени), поэтому наличие актёров-звёзд не гарантирует успеха фильма. Тема в последнее время и впрямь спекулятивная, тем опаснее (с точки зрения повторов и заимствований) высказываться о ней.
Смотреть.

Смотреть.

у меня по этому поводу тоже сомнений нет

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.