НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Red Band трейлер и полная информация о фильме Oldboy.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 64
Я хочу это видеть!! )
А я нет - у Спайка как всегда выйдет нудятина
Смотрел у него только "Не пойман - не вор". И правда, нудятина. Хочу что-нибудь еще посмотреть, но все никак не доберусь. А по трейлеру уже кажется, что и рядом не стоял с корейским фильмом. Понравились только нарезка событий за 20 лет и Элизабет Олсен.

Хочу что-нибудь еще посмотреть

В случае, если всё таки доберётесь, рекомендую "Толкачи", "Его игра" или "25 час" - во всех криминальная тема, с посланием молодёжи (в большей степени афроамериканской), главное понятные. Ещё «Блюз о лучшей жизни» - «осенне-дождливая» мелодрама, «Девушка №6» - сермяга о нелёгкой жизни одинокой женщины (Тарантино - на касте оценивает героиню топлес – вызывает улыбку), да и всё что он сделал – хорошо, это не мейнстрим, поэтому оценивается (часто несправедливо) как скучное кино.
А нудятиной и Тарковского и Бергмана (Херцог, Вендерс, почти все французы «НВ») назвать можно, всё зависит от степени "погружения" в материал. Привёл эти легендарные имена, поскольку Ли в США уже является таким же классиком.
Спасибо, надеюсь, доберусь. А про "25 час" забыл: его тоже смотрел, и он понравился, да.
Отличный был фильм "Кровавое лето Сэма" ещё
Я тоже хочу.
когда узнал что собираются снять ремейк, подумал - зачем? Но сейчас, увидев рекламу думаю, что можно можно все таки посмотреть на версию Голливуда.
Американцам надо бы просто научиться читать субтитры.
Bingo!!))
судя по коментам, это какойто римейк старого фильма. Я не знаком. Но с первого взгляда - какоето гавно. Я даже не представляю как обна будет обяснить зрителлю почему героя держали 20 лет, и что бы это было правдоподобно. *без спойлеров*. Посмотрю дома - невнушает доверия "замутка" фильма.
ой, чувствую, Вы сейчас много "минусов" получите в карму)
Посмотрите корейский оригинал, а потом пинайте.

судя по коментам, это какойто римейк старого фильма. Я не знаком. Но с первого взгляда - какоето гавно. Я даже не представляю как обна будет обяснить зрителлю почему героя держали 20 лет, и что бы это было правдоподобно. *без спойлеров*.

А это не для Вас снимали, смело проходите мимо. )

невнушает доверия "замутка" фильма

Неизвестное действительно вызывает недоверие (тревогу, гнев)))
А объяснение очень простое, но вы судя по настрою, этого не узнаете((
Я вам случайно "плюс" поставил :)
Посмотрите оригинал - одна из сильных частей трилогии :)
Отметку в 19 анлайков еще не никто не достигал , Terminator , Вы царь горы :) Корейский Олдбой -шедевр, он никого не оставляет равнодушным. Обязательно посмотрите! Я Спайка Ли очень уважаю, поэтому с удовольствием посмотрю ремейк.
Уже 27! Ещё не вечер! ))
Ripper, я поражен.Человек откровенно высказался, он , о ужас, не смотрел оригинал и сразу его определили на виселицу.. Жесткий у нас народ. Я терминатору поставил лайк , во первых он ни кому не хамил, во вторых ...он был искренним в своих заблуждениях. Короче , Терминатор, держись, ты теперь звезда!

Ripper, я поражен.Человек откровенно высказался, он , о ужас, не смотрел оригинал и сразу его определили на виселицу..


Какая может быть реакция, когда человек, как Вы верно заметили, не смотревший оригинал и не имеющий представление о чём вообще речь, записывает проект в категорию "какое-то г...но"? Можно же было просто промолчать или высказаться в куда более корректной форме. Я сам на эти лайки внимания особого не обращаю, но когда у поста 32 "минуса" это о чем-то говорит. )
Соглашусь, с тем, что прежде чем флудить и троллить, надо сто раз подумать , а надо ли ?.. И естественно, знать классику... Но все же , первое правило, никого не оскорблять и не хамить. А терминатор - крут, уже 33 анлайка :) Я думаю, он просит друзей , чтобы они регистрировались и ставили ему анлайки :)
Терминатор оказался деревянным.
Вам нужен срочный ребут системы))
не заходил неделю) зашел для минуса) про фильм, скажу просто. Жена очень не любит любые фильмы с азиатами. Но данный фильм смотрела взахлеб (оригинал "олдбой"). И по мне фильм шедевр.)
В оригинале все объясняется, веришь без оговорок. Один из лучших фильмов вообще
Люди, будьте добрее... нельзя же так...
Что- то совсем, извините, "не вставляет", по сравнению с оригиналом. Хотя, чему удивляться. Там был шедевр, а это очередная попытка голливудских продюсеров денюжку в карман положить.
Очевидно, что кинобизнес, как и любой другой, обязан приносить прибыль, это в одну из первых очередей. Но есть и другая сторона, перенос на «почву» американской культуры «вечных» тем, блестяще раскрытых на других киноязыках. Вряд ли кто-то затеял бы адаптацию, классического шедевра из трилогии «Мести» (здесь вы совершенно правы), если бы мог предположить, что местный зритель не в полной мере способен понять месседж картины. Это очень сложная задача, но в США является устойчивой практикой. Отдать должное нужно заокеанским продюсерам, за (в том числе), просвещение зрителя.

по сравнению с оригиналом

Нет большого смысла сравнивать литературный перевод и оригинальный роман, так и здесь, фабула одна, но языки разные, и как ни старайся, лучше первоисточника не выйдет) Но в кинопостановке можно переосмыслить, в том числе визуально, и здесь это видно, уже не плохо (У Ханеке в «Азартных играх» кроме каста, вообще нет изменений, да и у Кормакура) Надо смотреть)
Полностью с Вами согласен, Док. Каждый из знакомый эпизодов, показанных в трейлере, полностью проигрывает оригиналу. Глупая затея - переснимать настолько сильные фильмы
Вспомнил, вот, статью на помидорах про 50 лучших римейков(легко загуглить как rotten top remakes). 40 из 50 римейков снимались по достаточно средним фильмам, а римейков, столько же великих как и оригинал, от силы пара штук.
Да ладно Вам, Док, бурчать-то. )) Оригинал - шедевр, но наличие Спайка Ли и мощный кастинг вселяет некоторую надежду, что увидим знакомую историю с другой стороны. Ну и финальный твист они наверняка переделают. Не будет там повторения один в один.
2 Ripper
Док просто рецензию Станислава на Pacific Rim прочитал, вот и не в духе.:)
о да, финальный твист..не думаю, что голливуд может придумать кое что, что будет лучше оригинала...
Бролин с молотком внушает.
Зачем это было делать!!!!
Брутально и внушительно, схожу!
Тем не менее Бролин хорош, да и по трейлеру судить рано.
Нипанятнааа... Судя по всему сценарий претерпел довольно серьезные изменения и по трейлеру возникли опасения в его качестве. Очень похоже, что может получиться обычный триллер из разряда "посмотрел и забыл". До корейского оригинала как до Луны.
Радует только Бролин.
Ввиду полной непереносимости азиатского кинематографа очень ждал ремейк. А Спайк хорош, когда не по "черной" теме.
Бролин - отличный выбор на главную роль! :)
Как я боялась увидеть римейк этого фильма с Кейджем, еще давно, когда ходили такие слухи...
надеюсь такая же крутая будет сцена с молотком
Помню, что не смог досмотреть оригинал и выключил его после большого муравья или таракана в метро, точно уже и не помню.
Муравья. Продолжайте смотреть "Трансформеров", не отвлекайтесь. )
Интересно, как бы смотрелся этот ремейк под режиссурой Тарантино. Наверняка, жестких сцен было бы больше. А тут скорее всего будет много цензуры, чтобы больше зрителей в зал пустили.
18+, куда жёще?))
Это судя по всему рейтинг российских прокатчиков. Они, похоже, готовы в 18+ записать все, что содержит хотя бы одну сцену убийства или секс.
У Тарантино был бы сплошной стёб, а в этом фильме это, мягко говоря, неуместно.
слабовато пока смотрится. но посмотрим. может быть посмотрим.
В большинстве случаев я отношусь к ремейкам равнодушно, и вообще к ремейку, как неспособности самим придумать что то новое и интересное. Но бывают и исключения - мне очень понравился фильм Три дня на побег с Расселом Кроу. Этому возможно еще поспособствовало то, что я до этого не видел оригинал. Но очень классно все снял Пол Хаггис. Да еще и кинг конг Питера Джексона очень не плохо смотрелся. В общем, бывают же исключения.
И все же гениальные сценарии с европеоидными лицами как-то интереснее смотреть. Более того психологии разные, отсюда и эмоциональное поведение различно, в том числе и менталитет и все прочее, что порой до смешного доходит, особенно когда начинают истерить как "идиоты", отчего драматургию перестаешь ощущать на нужном уровне, да и визуально, простите. Так что в данном случае я за римейки, вот Скорсезе, считаю, не подвел, хотя смотрел в начале как раз римейк, зато потом еле досмотрел оригинал, да, так тоже бывает. Ли серьезный режиссер, но может и не получится, но , думаю, если бы трейлер был в HD качестве, впечатления чуть получше были все-таки. Кароче крест на данном не ставлю, а там посмотрим.
Это Вы про "Остров" Скорсезе?
funcat, про "Отступники".
А. Да, это римейк римейков.

И все же гениальные сценарии с европеоидными лицами как-то интереснее смотреть.


Полностью согласен. В свое время, честно говоря, с трудом осилил корейского Олдбоя (хотя идея фильма в целом понравилась), после чего окончательно понял, что с просмотром азиатской кинопродукции надо завязывать - не близка она мне, не берет за душу, какие бы человеческие драмы на экране ни разыгрывались... А вот римейк Спайка очень жду. Пока после данного трейлера настрой самый оптимистичный.
Лично по мне в первую очередь за образ проявления эмоций, так что как они рыдают не укладывается в реальный драматизм, отсюда именно и за душу никогда не возьмет. Проще говоря не торкает, когда они корейцы, разумеется, в рамках подобных историй. В общем много расхождений, повторюсь, в менталитете, что сказывается на восприятии фильма. При этом грамотно перебазивовав все приемы из оригинала, можно получить шедевр, но наиболее близкий нам. Gamp, учитывая данные обстоятельства, настроюсь пока что тоже вполне положительно. Но нельзя не признать, что голливудская машина помимо шедевров, немалую часть римейков , конечно, под нож унесла. Будем бдительны)
Да вы расисты, господа! :)
Док, а когда новый отечественный фильм выходит, то русофоб, наверное) Представьте "Криминальное чтиво" с одними корейцами :)
Хм, а меня наоборот привлекает "непохожесть" азиатов и их мировозрения. Интересно же смотреть на людей, которые как будто с другой планеты.
Если бы в оригинальном Олдбое всех актеров заменить на европейцев или американцев фильм, уверен, не произвел бы на меня и половину того впечатления.
Миронов, а представьте фильм "Объединённая зона безопасности" с голливудскими актёрами :)
Как-то так сложилось, что я как и многие не поклонник азиатских фильмов.Но однажды так сложилось что я посмотрел "Oldboy". Это один из самых сильных фильмов, что я видел. Корейцы в кино умеют играть на самых отвратительных для человека вещах. Кошмарные способы причинения боли в мельчайших подробностях и мастерское манипулирование страхами страхами, о которых мы даже боимся думать.
Это круче чем "Fight Club".
Мне показалось или нам действительно показали весь фильм, оставив скрытым только ради чего все затевалось?
А так вообще интересно. Оригинал что ли глянуть...
Гляньте, гляньте. По- хорошему шокировал в своё время, в первую очередь именно сюжетом.
Да уж, сюжет там навылет просто!
Хуже...Намного хуже... Нет, вообще, если забыть первоисточник - то, конечно, из нового представления получается невероятная картина...Но...такое забыть невозможно... Лишь бы в самом фильме ту музыку оставили...Мда, размечтался... p.s. Понятное дело, всё равно посмотрю, из-за любви к Элизабет Олсен, ну и проверить...А "25-й час" был очень хорош, да... p.p.s. И если кто не заметил, то уже сейчас видно, что "арийцы" поменяли один из ключевых ходов в сюжете...

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.