НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Международный трейлер и полная информация о фильме Busanhaeng.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 24
"Z" в Корее. Где Питт?
Ух ты, как динамично, прямо обалдел! Ну а зомбаки по азиатски- отдельное блюдо, со своим специфическим вкусом и национальным колоритом, к просмотру!
Корейское тхэквон-до против зомби)
Если честно, то впервые раз вижу японский фильм про зомби. :)
Корейский, если позволите...
Да они все на одно лица и это пишет казах. :D Ну, впервые вижу корейский фильм про зомби. :)
Всегда восхищался азиатами, как у них все чисто и рационально, но потом узнал, что они едят насекомых, кошек и собак. Фильм конечно не ахти какой, но вот съездить отдохнуть в азиатскую страну всем рекомендую. Мозг будет отдыхать полностью, если есть в европеинизораванных ресторанах.
Открою вам секрет, наша национальная кухня вызывает у них не меньший культурный шок, чем их "насекомые с собаками" у вас...
Конечно, всё в сравнении познаётся, и тд, и тп. У нас фермы КРС, у них собачьи. НО! Коровы или свиньи никогда, нигде небыли верными друзьями человека (минипиги разумеется не в счёт). Вот. Так что разговоры о приемственности и приемлемости сильно диссонируют с реалтностью. Тк корейцы могут кушать говядину, а собаки у них деликатес... я наоборот не допускаю.
Позвольте Вам напомнить, что не будучи "верными друзьями человека", как Вы изволили выразиться, в Индии корова почитается как священное животное, и говядина на столе, для них то-же самое, как если-бы Вам подали в качестве блюда запечёные крылья серафима под мятным соусом... Парируйте.
А мы сейчас об Индии говорим?
Простите, но это Вы написали "никогда и нигде", я всего лишь привёл пример.
Коровы в Индии верные друзья человека?
Нет. Священные животные. Не путайте, не стоит демагогии, собак кушать не стоит, как и кошек, и голубей...
Будьте пожайлуста внимательнее, я и говорю, что корова почитается в Индии как СВЯЩЕННОЕ ЖИВОТНОЕ, а не как друг человека, в чём Вы пытаетесь меня обвинить.
так и не понял вашу точку зрения. мол пусть едят, их культура, их право? да пожалуйста, только подавляющее большинство населения планеты относятся к этим специфическим особенностям отрицательно. ну и выражать к этому брезгливость уж тем более имеем право.
Подавляющее большинство?... Мдяяя... Китайцы- по численности превосходят любую из национальностей в мире, и все, как один, употребляют в пищу насекомых, присовокупим некоторые страны африканского континента, французов, за обе щеки уплетающих улиток, лягушачьи лапки и т.п. Я всего лишь хочу сказать, что у каждой национальной кухни свои традиции, кои не являются дикостью для тех, кто употребляет в пищу блюда из меню этой самой кухни.
Слушайте, вам тоже не на китайском говорят: пусть жрут что захотят, а мы сохраним право относится к этому с брезгливостью. А то развели тут никому ненужный словолей.
Это не культуральный шок, а врожденное чувство брезгливости и инстинкт отвращения. Которых у азиатов видимо нет, как и у людоедов.
Если вы не поленитесь, и прочтёте мои размышления на сей счёт, которые находятся чуть выше, вы поймёте, что у тех-же самых индусов, европейское меню вызывает не только отвращение, но, и, особенно у радикально верующих, даже чувство ненависти, как к меню богохульников... Что-же касается насекомых, это всего лишь голый практицизм, поскольку те-же китайцы являются самой многочисленной нацией на планете, следовательно, они должны питаться, что-бы жить, а наукой доказано, что насекомые- это чистый протеин.
А у нас едят холодец и окрошку. Пьют сырые куриные яйца. У любой кухни свои приколы.
не ем холодец, и уж тем более сырые яйца. а окрошка то чем не угодила?
А никто и не говорит, что не угодила, речь, насколько я понял об особенностях, которые присутствуют в любой национальной кухне... Вот кстати, многие из мусульман не употребляют в пищу свинину, что однако не мешает им сосуществовать с людьми иных предпочтений на одной земле и в одной стране, испытывая при этом взаимное уважение друг к другу, и даже создавая так называемые смешанные семьи,примеров масса.
Наверно посмотрю, от азиатов должно быть что-то оригинальное
Уважаемый Avantaly, прошу заметить, что не я затеял сию дискуссию, просто говорю, как мы брезгуем их национальной кухней, так и они имеют право относится к нашей, и это не оттого, что они хуже, а мы лучше, или наоборот, а от того что и мы и они относимся к слишком РАЗНЫМ культурам, всего лишь.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.