НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Гая Пирса забрали чужие

    Гая Пирса забрали чужие

    Гулявшие последние несколько дней слухи наконец подтвердились. Гай Пирс действительно сыграет в новом фильме Ридли Скотта «Прометей». Никаких деталей о его роли не раскрывается, впрочем, как и обо всём проекте в целом: сюжет картины держится в строжайшей тайне. Скудные и противоречивые новости гласят, что «Прометей» каким-то образом связан с придуманной много лет назад вселенной «Чужих», а также, вероятно, он станет в некотором роде приквелом культового фантастического фильма, но не совсем. Туманный смысл предыдущего предложения, судя по всему, раскроется нам лишь в день премьеры.

    Одна из самых известных научно-фантастических франшиз берёт своё начало в далёком 1979 году, когда малоизвестный на тот момент режиссёр Ридли Скотт снимает кино о зловещих инопланетянах, мгновенно заработавшее культовый статус. «Чужой» собрал в 10 раз больше потраченных на него денег, за 30 последующих лет вполне ожидаемо превратился в квадрологию и оброс двумя кроссоверами с «Хищником».

    Сам Скотт, вдохновлённый успехом, выпускает не менее культового «Бегущего по лезвию» — и, казалось бы, навсегда уходит из фантастики, хотя мысль когда-нибудь вернуться к сюжету, сделавшему его знаменитым, периодически даёт о себе знать. Ещё в 2002 году режиссёр заявил о желании рассказать историю появления Чужих, а в 2010 году работа наконец-то закипела.

    Подробности амбициозного проекта скрыты за семью печатями (и наверняка — за числами с семью нулями). Известно, что сценарий к «Прометею» написал Деймон Линделоф, соавтор и исполнительный продюсер нашумевшего телесериала «Остаться в живых».

    Кроме Гая Пирса в картине снимаются шведская актриса Номи Рапасе (лауреат «Золотого жука» за «Девушку с татуировкой дракона»), Майкл Фассбендер300 Спартанцев», «Бесславные ублюдки»), Шарлиз ТеронМонстр», «Адвокат дьявола»), Идрис ЭльбаРок-н-рольщик», «Тор»), а также Шон Харрис, Кейт Дики, Рейф Спол и Логан Маршалл-Грин. Премьера назначена на 8 июня 2012 года.

    КОММЕНТАРИИ 5

    Актерский состав хорош, очень хорош. Ждем

    Отличная новость!

    Актерский состав у проекта - закачаешься. Потянет ли старик Скотт вот в чем вопрос.

    Нормальный состав, не вижу ничего особенного что бы не потянуть.

    О,да Ридли Скотт не промах,он даст людям то,что отнего ждут,фильм будет убойный,актёрский состав достойный,статус культа ему уже обеспечен,ну а мы ждём с нетерпением покусывая губы!


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.