НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Рождение Прометея

    Рождение Прометея

    Один из самых ожидаемых проектов ближайшего будущего — «Прометей» Ридли Скота — зрители смогут увидеть 8 июня 2012 года. Студия 20th Century Fox наконец-то объявила дату премьеры и распространила первые кадры будущего фильма.

    Картина, изначально заявленная как приквел «Чужого», трансформировалась в историю, происходящую в той же вселенной, но задолго до событий культовой франшизы. Таким образом, Ридли обещал, что сюжет новой ленты не будет напрямую связан с событиями первого фильма фантастической саги, но некоторые предпосылки всё же будут обозначены.

    Как известно, сам режиссёр держит подробности громкого проекта в строжайшей тайне. Тем не менее, недавно в сеть просочился текст, якобы являющейся кратким пересказом тщательно скрываемых событий. Согласно ему, человечество создала раса высокоразвитых космических богов. Спустя много-много лет с нашей планеты отправилась делегация к своим прародителям, но земляне успели некисло напортачить в гостях, украв несколько секретных технологий, после чего наша с вами раса была приговорена к уничтожению посредством внедрения в наши организмы безжалостных хищников, но что-то пошло не так, и биологическое оружие обернулось против самих создателей.

    Студия 20th Century Fox поспешила опровергнуть утечку, опубликовав официальный синопсис, которой (при тщательном изучении) ни капли не противоречил неожиданной сенсации. Так или иначе, всё прояснится в середине следующего года. В ролях заявлены Номи Рапасе, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Гай Пирс и Идрис Эльба.

    КОММЕНТАРИИ 26

    Прям скриншот из Dead Space

    Не знаю почему, но я не жду этот фильм.

    Гыыы сто пудово dead space

    Сзади бы надпись - USG Ishimura.

    А вообще - фильм стоит хотя бы ради актеров глянуть. В них по крайней мере есть какая-то уверенность.

    Неужели режиссёр не вызывает уверенности?

    Со времен " Великолепной аферы" ничего особо стоящего у Ридли не припомнится, так что сомнения тоже откладывать рано. Да и к " чужим" как-то поостыл уже, хотя и не был прям поклонником. Конечно, будет чудесно если проект получится на отлично.

    А "Гангстер", не?

    Если честно, несколько на большее рассчитывал, картина качественная, но , увы, с фильмами Скорсезе , Де Пальмы, Копполы ,Леоне, Демме в один ряд не поставишь. Для Ридли Скота , мне кажется, слабовато получилось. На досуге пересмотрю еще раз, конечно, но первое впечатление вполне ясное было.

    Я увидел достойного представителя жанра своего времени. Сравнивать с "Однажды в Америке" просто неуместно, сейчас таких эпопей уже никто не снимает. Но на полке гангстерских фильмов творение Скотта по-моему занимает далеко не последнее место. Кстати о гангстерах, обидно, что так тихо и незаметно прошел "Враг государства №1" с Касселем. Видели?

    А сомнения насчет "Прометея" поддерживаю. Особенно узнав про PG-13 и 3D.

    Ок, не совсем уместно, но косвенно можно, так как Скотт режиссер высокого уровня, да и у Скорсезе " Ирландец" готовится , я к тому , что тема не закрыта и даже в наше время всегда есть вероятность снять что-то равносильное, ну а спустя годы проверку временем никто не отменял, разумеется. Но если угодно, тот же " Кокаин" 2001 г. вполне можно сопоставить с некоторыми(!) фильмами мэтров.

    на счет " Враг государства " коротко, если позволите, соглашусь с рейтингом на кинопоиске 7.3 и 7.4 из 10, вполне тянет, что достаточно недурно.

    Да, у "Врага государства" рейтинг Кинопоиска на удивление в точку.

    "Ирландец", небольшие надежды на "The gangster squad" и возможно Карнахан восстановит отношения с Эскобаром.

    Поддерживаю.

    А я очень жду этот фильм :) И то, что кадр напоминает Dead Space - это очень хорошо ) Игра классная! Если создать подобную атмосферу в фильме, как в игре, то будет шикарно. А самое главное описание сюжета порадовало. Очень интересные идеи, да и вообще что-то довольно новенькое заложено в эту историю. Такие фантастические сюжеты я очень люблю.

    Одно только опечалило - то, что вся эта информация проникла в сеть и что уже известно так много о фильме. Лучше бы всё это оставалось в тайне, чтобы не было ничего известно о сюжете вообще. Так бы было гораздо интереснее. Я надеюсь, что может это далеко не всё, что заложено в основу сценария фильма, а может и вообще на самом деле сюжет будет другой, а это всего лишь очередная "утка" )

    P.S. Кстати, вы заметили тенденцию - уже компьютерные игры во всю диктуют свои правила кино индустрии. Точнее говоря, всяческие идеи и фантазии в кинематограф стали проникать именно оттуда. И мы уже стали частенько замечать - как какой-нибудь фильм чем-то напоминает компьютерную игру. Видимо, компьютерные игры стали очень весомой частью мира искусства и творчества ;)

    Dead Space тоже не на пустом месте появился - см. Event Horizon.

    Event Horizon и Dead Space? Один из любимых фильмов и одна из любимых игр, но вот как по мне, они вообще не похожи. Чувство страха в них возникает совершенно по разным причинам. Хотя и то и то космический хоррор. Имхо

    "кадры".... где же "кадры" ? один и вобщем не совсем удачный. жду и слежу

    Файсбендер радует - приятно смотреть на хорошего актера, а вот Терон не особо радует. посмотрим что с этого получится...

    Не тупите- "Dead space" , "Dead space"... Эта игра сама по себе является компиляцией научно-фантастических фильмов. А синопсис фильма отличный. Если Ридли не растерял хватку- должно получиться.

    +100500

    Один из самых ожидаемых фильмов 2012!

    Не плохой актёрский состав подобрали. Номи Рапасе - сейчас на пике пополярности, после трёх своих "девушек с татуировками".

    Шарлиз Терон - очень нравится как актриса.

    А вот Гая Пирса давненько не видал в фильмах.

    Гай Пирс в полном порядке, так что ждём.

    Поживем увидим :)

    Ну раз уже затронули тему о Dead space, недавно была опубликована статья о разработки полнометражного фильма Dead Space - это будет действительно самый ожидаемый фильм о космических хоррорах, самое главное чтобы смогли передать всю атмосферу игры!

    Dead Space FOREVER! Абалденная игра.

    Да, и ещё очень важно, чтобы всё это реализовалось и его действительно сняли!

    А то как показывает практика, в последнее время все или почти все проекты связанные с экранизацией компьютерных игр, так и остаются не реализованными. Уже столько ожидаемых фильмов по компьютерным играм бросили и не стали снимать по разным причинам, к сожалению.

    Полностью согласен, но лучше пусть снимают действительно качественно не уступая на пример Ридли и его Прометею, чем какой нибуть малобюджетный треш как например Хитмен


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.