НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Опасный метод

    Опасный метод

    Джаред Харрис, один из «Безумцев» и профессор Мориарти из второго «Шерлока Холмса» Гая Ричи, ударил по рукам с хоррормейкерами из британской компании Hammer Film Productions: сын великого Ричарда Харриса сыграет главную роль профессора-харизматика, проповедующего спорные научные методы в своей практике, в фильме «Тихони» (The Quiet Ones). Нечто подобное, только с другими подопечными и последствиями, Харрис не так давно проделывал в карпентеровской «Палате».

    Центральный персонаж, герой Джареда Харриса, вместе с лучшими своими студентами проводит эксперимент, результатом которого становится создание полтергейста. Энергию для искусственного паранормального явления учёный черпает в отрицательных эмоциях своих учеников.

    Постановку осуществит режиссёр «Карантина 2» Джон Поуг по сценарию Тома ДеВилля. Справедливости ради добавим, что драматургию трижды корректировали: Крэйг Розенберг, сценарист «Незваных» и «После заката», Орен Моверман, пишущий не только для себя, но и Тодду Хейнсу, и лично Поуг, сценарист по первой специальности («Корабль-призрак», «Черепа»). Продюсер «Тихонь» — Джеймс Гей-Рис («Выход через сувенирную лавку», «Сенна»).

    Активность Hammer напрямую связана с успехом их последнего творения — викторианской готики «Женщина в черном» с Дэниелом Редклиффом. Когда подсчитали цифры мирового бокс-офиса, выяснилось, что картина — самый кассовый английский хоррор за последние 20 лет. Новые проекты, как видим, не заставили себя долго ждать.

    КОММЕНТАРИИ 2

    "самый кассовый английский хоррор за последние 20 лет" - вы ещё скажите, что они удивились

    а что касается самой новости - поживём-посмотрим. На заметку взял.

    А были ещё английские хорроры?

    PS Мне одному кажется, что "хоррор" во множественном числе звучит ужасно?


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.