НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    ТелеЛи

    ТелеЛи

    Стал известен следующий проект Энга Ли после «Жизни Пи», за которую он получил свой второй режиссёрский «Оскар». Сенсация в том, что писать об этом приходится в сериальном разделе: Ли впервые займёт режиссёрское кресло телесериала — пилота канала FX «Тиран» от продюсеров «Чужого среди своих» Ховарда Гордона и Гидеона Раффа и Крэйга Райта из «Остаться в живых».

    «Тиран» — история одной скромной американской семьи, которая оказывается в эпицентре политического кризиса в неназванной (возможно, что и несуществующей) ближневосточной стране, когда к власти — после смерти местного диктатора — приходит его американский сын.

    И без Энга Ли шансы на попадание «Тирана» в сетку вещания следующего телесезона виделись практически 100%-ными: хватало авторитета продюсерского корпуса и заявлений руководства канала о том, что к ним в сети попал новый суперхит — «обратная сторона "Чужого среди своих"». Говорят, что предложение Ли было сделано ещё до «оскаровской» церемонии, в феврале, но положительного ответа пришлось ждать целый месяц. Есть вероятность, что на наших глазах рождается новый суперхит: Энг Ли в этих условиях выступает, скорее, не гарантом заказа первого сезона, которого, думается, не избежать, а знаком качества потенциального сериала.

    Актёрский набор ещё не начался. По слухам, большой упор будет сделан на ближневосточных лицедеев.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.