НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Возвращение формата

    Возвращение формата

    Телесеть FX запускает линейку минисериалов, окончательно легитимизируя возвращающийся в моду формат. От списка проектов захватывает дух: римейк «Фарго», «Мэйфлауэр» от продюсера «Жизни Пи» и Пола Джиаматти, американская версия британских «Бешеных псов», «Саттон», где в продюсерах Александр Пейн, и «Гранд Отель» от Сэма Мендеса.

    В производственных вопросах новая версия «Фарго» продвинулась дальше остальных. Руководство канала уже ознакомилось со сценарием Ноа Хаули и готово предоставить необходимые для съёмок время, место и бюджет. Работа закипит следующей зимой, а покажут минисериал весной 2014 года.

    Несколько слов об остальных проектах, которые пока пребывают на стадии разработки.

    «Мэйфлауэр» (Mayflower) — героический групповой портрет первых британских поселенцев в Плимутской колонии. В центре внимания — непростые отношения с индейцами. Сценарий пишут «сказочники» Даг Миро и Карло Бернард, ответственные за «Ученика чародея» и «Принца Персии». В продюсерах — упомянутый Джиаматти, бизнес-партнёр Пола Дэниэл Кэри и Джил Неттер («Жизнь Пи»).

    «Грант Отель» (Grand Hotel). Заявленный в названии парижский отель оказывается в эпицентре террористической атаки. Драматургия — Ричард МакБрайен («Мерлин»). Продюсерский корпус — Сэм Мендес, Пиппа Харрис и французы Вассили и Ален Клер.

    «Бешеные псы» (Mad Dogs). Римейк мрачного комедийного триллера с туманного Альбиона про старых друзей, которые собираются гульнуть, отметив выход одного из них на пенсию, но по приезду на испанскую виллу обнаруживают труп. В американской версии герои отправляются в Белиз, а дальше всё также мрачно. Здесь делами заправляет акула телебизнеса Шон Райан («Щит», «Отчаянные меры»).

    «Саттон» (Sutton). Экранизация свежей книги Дж. Р. Морингера о легендарном грабителе банков Вилли Саттоне. Кажется, обойдётся без его криминальных подвигов. События разворачиваются после выхода Саттона из тюрьмы в 1969 году, когда Вилли решил завязать. Сценарий пишет Роберт Д. Сигел, автор «Рестлера» и «Большого фаната». Продюсеры — Майкл Де Лука («Социальная сеть»), Джим Бёрк, Джим Тэйлор и Александр Пейн.

    КОММЕНТАРИИ 2
    По "Фарго" бы точно сериал посмотрел.
    поддерживаю. Интересно, как обойдутся с первоисточником. Главное, чтобы не пытались сделать лучше, а сделали просто по-другому.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.