НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Стать Дракулой

    Стать Дракулой

    Universal готов вернуть на экраны великого и ужасного графа Дракулу и уже сделал в этом направлении много конструктивного. У проекта, который раньше проходил под названием «Дракула: Год первый», есть: новая, более лаконичная вывеска «Дракула» (Dracula), готовый сценарий, режиссёр (рекламщик Гари Шор) и актёр, который сыграет культового вампира — британец Люк Эванс

    Сценарий Мэтта Сазаммы и Бёрка Шарплесса, как говорят, будет держаться корней литературного первоисточника, но попробует удивить зрителя, знающего всё о Дракуле. Сюжетная фабула обещает нечто вроде приквела. Дракула здесь — молодой граф с женой и ребёнком. На его семейное счастье посягает кровожадный султан, заставляя средневекового румына рискнуть ради защиты близких своей душой. К чему это привело — всем хорошо известно. 

    Проект давно бродит по кабинетам «фабрики грёз». Три года назад ходили слухи, что его собирается ставить Алекс Пройас с Сэмом Уортингтоном в главной роли, но тогда дело заглохло. Продюсирует постановку большой голливудский продюсер Майкл Де Лука («Социальная сеть», «Магнолия», «Братья»). В режиссёрском кресле — дебютант Гари Шор, серьёзная величина в мире рекламы, добравшаяся до мира большого кино.

    КОММЕНТАРИИ 1
    гей

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.