НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Вайнштейны сыграли в ящик

    Вайнштейны сыграли в ящик

    Братья Вайнштейн с некоторых пор всё чаще поглядывают в телесектор и уже готовы приступить к разработке сразу нескольких одновременно громких и перспективных сериалов. Продюсеры открыли два своих козыря — телеверсии «Города грехов», к которой подключат Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса, и кинговского «Тумана» с автором экранизации Фрэнком Дарабонтом у руля.

    Как будут выглядеть в телевизоре обещанные многосерийки, говорить слишком рано, но зато Вайнштейны представили расширенный список своих грядущих телепроектов, где, определённо, есть на что положить глаз. Помимо «Города грехов» и «Тумана», это многосерийный римейк (скорее, всё-таки «по мотивам») «оскароносной» картины «Мой парень — псих», разработку которого доверили автору «Киллера Джо» и «Август: графство Осейдж» Трейси Леттсу, «Десять заповедей» (в связи с проектом упоминаются четыре режиссёра — Ли Дэниелс, Райан Куглер, Уэс Крейвен и Мадонна), древнеегипетский детектив «Книга мёртвых», приключенческая история, замешанная на боевых искусствах, «Марко Поло» для Netflix, новая экранизация — 14 серий — «Войны и мира», которую Вайнштейны делают вместе с BBC, «Стэн и Олли» про закат кинокарьеры Лорела и Харди и комедия в духе «Красавцев» от шеф-повара и профессионального селебрити Майкла Кьярелло. Держим в голове и трансфер на малый экран франшизы «Крик».

    Все проекты находятся в самом начале пути. Думается, есть резон начать с «Города грехов». Премьера родригесовского сиквела заявлена на август следующего года. Если поторопиться, сериал сможет выступить одним фронтом с киноверсией.

    Вайнштейны заявляют, что намерены сделать своё телеподразделение таким же сильным, как и киноветка их бизнеса.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Вайнштейны как всегда...
    В "Городе грехов" историй то на две полнометражки, ну с учетом новых на три, не надо ставить на поток. Слишком специфическое удовольствие. С "Туманом" конечно есть, где развернуться. Буду рад, если получится, но по своей сути это тот же "Купол") А на самом деле очень захотелось сериал по "Алану Уэйку" в стиле "Твин Пикса".
    Удачи им! Сейчас очень мало сериалов средней длины, которые по-настоящему хочется посмотреть. А у Вайнштейнов проекты интересные.
    Человеку, который на Киномании придумывает заголовки к новостям давно уже пора каую-нибудь награду выписать :-)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.