НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Соркин плюс Финчер

    Соркин плюс Финчер

    Рассказав не так давно историю создания одной социальной сети, Дэвид Финчер намерен теперь снять кино о другом столпе эпохи 2.0. К режиссёру обратилось руководство Sony о постановке биопика Стива Джобса. Сценарий написал автор драматургии «Социальной сети» Аарон Соркин по мотивам нон-фикшн-бестселлера Уолтера Айзексона.

    Работу Соркина и подготовительные производственные процессы курирует продюсер «Социальной сети» Скотт Рубин, который также участвовал в финчеровской «Девушке с татуировкой дракона». Слишком частое упоминание фильма 2010 года делает Дэвида самой очевидной кандидатурой на режиссёрский пост нового проекта. Сооснователь Apple Стив Возняк выступает консультантом проекта.

    В 2012 году Соркин делился, что не намерен делать ещё один классический биопик, поэтапно раскрывая основные вехи, а сосредоточится на трёх ключевых моментах в жизни Джобса и Apple: запуск компьютеров Macintosh (1984), NeXT (1990) и медиаплеера iPod (2001). В фильме, по его словам, будет всего три 30-минутные сцены, снятые едва ли не в режиме реального времени.

    Дэвид Финчер недавно закончил работу над триллером «Исчезнувшая» с Беном Аффлеком, премьера которого состоится 3 октября этого года.

    КОММЕНТАРИИ 9
    Дэвид, "Девушку..." снимай!
    Теперь главная интрига будет в выборе актера на роль Стива Джобса )
    Вот будет фурор, если снова Катчер. Им для раскрутки надо такую утку запустить))
    О да! Дождались. Эти ребята знают свое дело.
    И честно говоря кто там на главную роль не столь важно. Важно кто за рулём.
    Думаю у Финчера выйдет лучше чем у Стерна.
    Вот "Исчезнувшая" привлекает, но Финчер уже другой, увы. Шикарного триллера от него уже навряд ли дождешься. Хочу ошибаться.
    Миронов, ну взять, например, Квентина. Его потихоньку начинают пинать в том, что мол повторяется мужик, а зритель, понимаешь, чего-то нового хочет. Но тем не мение, Квентин для меня как всегда прекрасен. А Финчера люблю как и до 2000-ых так и после. Безусловно, второго Файт Клаба не видать нам(хотя чем чёрт не шутит), но новые направления Дэвида, все так же хороши, как по мне. А если разобраться, то все тот же мрачный стиль и ощущение какой-то безысходности, присутствуют в его работах и по сей день.
    funcat, я с вами согласен, Финчер режиссер просто высочайшего класса до сих пор, но растеряв или отказавшись от некоторых своих приемов, меня его картины теперь не торкуют только. Ничего не могу поделать)
    У компании Эппл дела сейчас идут неважно - компания-монополист в северной америке по части смартфонов и планшетов все быстрее теряет свои позиции под напором конкурентов, особенно Самсунга, а новых стоящих идей по развитию компании похоже нет и нет... Вот они и пытаются подправить свои дела "реанимировав" и "культивировав" Джобса... И главное, что всё закономерно - Джобс делал деньги, зачастую на чужих идеях, а теперь уже и на имени Джобса пытаются сделать деньги все кому не лень... - "здоровый" мир "здорового" капитализма ;))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.