НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Футбольная лихорадка

    Футбольная лихорадка

    Режиссёр «Грани будущего» Даг Лайман рассматривает возможность постановки римейка героического футбольного эпика «Победа», выпущенного Джоном Хьюстоном в 1981 году. Проект, метящий в международный прокат, ведёт студия Warner Bros., вдохновившись, по всей видимости, огромными рейтингами в Америке трансляций чемпионата мира в Бразилии.

    События в оригинале разворачиваются в годы Второй мировой войны вокруг матча сборной Германии и команды военнопленных, который должен пройти в оккупированном немцами Париже. Новый сценарий пишет Гэвин О’Коннор, режиссёр другой героической спортивной драмы — хоккейного «Чуда».

    В Голливуде не очень просто получить зелёный свет на масштабный спортивный проект, если речь идёт не о национальных видах спорта, вроде американского футбола или бейсбола. С другой стороны, доля международного проката в общих сборах голливудской продукции растёт с каждым годом, а статус футбола, как мирового спорта номер один, сомнений не вызывает. Веру в успех затеянного предприятия у местной публики подкрепляют рейтинги телетрансляций матчей национальной сборной в Бразилии.

    КОММЕНТАРИИ 8
    Киномания – не сыпьте соль на мозоль. Как не выйти из «группы жизни» и заставить всех себя ненавидеть – такой фильм в России не снимут никогда, а жаль.
    Ну хоть отмучались, сердешные.
    Боже, это было ужасно.
    Из того, что показала наша сборная на этом ЧМ, в памяти хочется оставить только гол Кокорина, остальное с удовольствием стер бы.
    Да. Начали они шикарно, я глазам не поверила. А потом скатились как всегда, с грохотом.
    Этот фильм стал культовым только из за актеркого состава. Кому в задницу клюнуло это переснимать, ведь таких футболистов как Пеле больше нет. Интересно, сколько ремейков должно с треском провалится, чтобы Голливуд прекратил этим занимться.
    Вот я все никак его и не посмотрю, хоть и Хьюстон. Предчувствую полную чушь, снятую ради Пеле.
    он там на подхвате. а так обычная пафосная шняга
    Живу футболом, и мне очень нравятся спортивные драмы которые снимает Голливуд, вот наконец-то я видимо дождался и они снимут что-то дельное про спорт номер один!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.