НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Серый» кардинал проката

    «Серый» кардинал проката

    Старт в российском прокате «Пятидесяти оттенков серого» не только оказался лучшим в 2015 году, но и вошёл в пятёрку лучших результатов премьерного уикенда в истории отечественного бокс-офиса. Правда, только в рублёвом эквиваленте.

    Картина заработала $10,68 млн или 705,22 млн руб. Зрительская аудитория составила 2,574 млн человек — больше, чем в премьерный уикенд пришло на «Хоббита: Битву пяти воинств» (2,366 млн). При том, что картина Питера Джексона вышла 2390 копиями, а «Пятьдесят оттенков серого» — 1105-ю Только четыре релиза могут похвастаться большей рублёвой выручкой в первый уикенд проката: «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Хоббит: Битва пяти воинств», «Железный человек 3» и «Трансформеры: Эпоха истребления».

    В долларовом же измерении результат «Пятидесяти оттенков серого» далёк от рекордного, хотя фильму удалось, к примеру, побить блокбастер «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1», взявшего на старте $10,03 млн.

    «Губка Боб в 3D» и «Kingsman: Секретная служба» пришли к промежуточному финишу с практически идентичными результатами, заняв второе и третье места: $3,41 млн против $3,32 млн в пользу мультгероя.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Ну а я что говорил? И кто там наезжал на американцев?
    Что ж вы делаете, окаянные? А как же традиционные семейные ценности и духовные скрепы? Негоже русскому человеку идти в кино смотреть на извращения бездуховного прогнившего запада.
    Согласен. Непорядок. Непонятно, куда смотрят казаки? Почему эти блюстители нравственности не выдвигаются с нагайками к кинотеатрам разгонять жаждущих увидеть эту срамоту. Спасать же людей надо - пока коварный Голливуд не растлил их души.

    Что ж вы делаете, окаянные? А как же традиционные семейные ценности и духовные скрепы? Негоже русскому человеку идти в кино смотреть на извращения бездуховного прогнившего запада.

    А теперь удивляетесь санкциям и курсу доллара? Ненавидите запад? ОК, теперь будем западную технику и т п (которая у нас 90% рынка) покупать в 3 дорого, именно изза такого отношения....

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.