НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сказка Андерсона

    Сказка Андерсона

    Пол Томас Андерсон напишет сценарий к фильму «Пиноккио» (Pinocchio), главную роль в котором Warner Bros. отдала Роберту Дауни мл. Студия планирует привлечь режиссёра «Нефти» и «Мастера» к постановке сказки.

    Киноверсию сказки Карло Коллоди о резчике по дереву Джеппетто и его ожившем творении собирался ставить Тим Бёртон. Позже ему на смену пришёл Бен Стиллер. Над сценарием поочерёдно работали Брайан ФуллерГаннибал»), Джейн ГолдманЛюди Икс: Первый класс») и Майкл МитникПосвящённый»).

    Роберт Дауни мл. должен изобразить изрядно помолодевшего по воле сценаристов Джеппетто.

    Известно, что Андерсон и Дауни мл. являются давними друзьями и уже предпринимали попытку поработать вместе. Режиссёр планировать снять звезду киновселенной Marvel в главной роли в своём «Врождённом пороке», но тогда непреодолимой преградой стали контрактные обязательства актёра: работа над фильмом совпала со съёмками «Мстителей: Эры Альтрона». Позже Роберт заявил, что Андерсон изначально видел в главной роли более молодого Хоакина Феникса, но подтвердил факт сотрудничества с режиссёром.

    Американские сайты склоняются к тому, что Андерсон самостоятельно экранизирует свой сценарий. Хотя бы потому, что до сих пор он никогда не писал сценарии «на сторону».

    КОММЕНТАРИИ 2
    ПТА и сказка.) Хм, интересно!
    Сказки сейчас популярны, хотя я не против.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.