НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Опять за старое

    Опять за старое

    Мел Гибсон в последнее время развил необычайную лицедейскую активность (после длительного, правда, перерыва): «Возмездие» штурмует кинозалы, работа над «Бобром» (The Beaver) практически закончена, а съемки в тюремной драме «Как я провел лето» (How I Spent My Summer Vacation) – на носу. Но Мелу этого мало: он ввязался в переговоры с Universal по поводу главной роли в шпионском триллере с угрожающим названием «Cold Warrior».

    Инициатор проекта – Шейн Блэк: сценарист «Смертельного оружия» (то есть, свой человек), «Последнего бойскаута» и «Последнего киногероя», а по совместительству – еще и режиссер картины «Поцелуй навылет». Блэк на сей раз будет режиссировать кино по чужому сценарию: отметился новичок Чарльз Мондри. Продюсируют проект Мишель Мэннинг, Дэвид Гринблатт и Энтони Багароцци.

    Главный герой истории – отставной агент ЦРУ, орудовавший в эпоху холодной войны. Почетный пенсионер вынужден вновь взяться за оружие и объединить усилия с молодым агентом, чтобы спасти родную страну от террористической угрозы, исходящей из… России.

    КОММЕНТАРИИ 13
    Что то сюжет мне совсем не нравится =)
    Ну, не только самое хорошее должно же выходить из нашей страны? Ну хотя бы в кино. Или кино это реальность?

    А если серьезно, то интересно, что там выдумал дебютант сценарист, за что захотел взяться Мел?
    >Опять за старое
    Ну это еще мягко говоря. Костяк сюжета - тот еще боян. Надеюсь, не без сюрприза: что-то же заинтересовало Мэла в сценарии.
    Ну, если Мэл заговорит в кино по-русски, как это делал Арни и Шон, то будет очень даже весело!
    Какой Шон-Коннери или Бин?
    Новости про Гибсона, как бальзам на душу)
    Триллер это интересно, а темболее если Шейн Блэк режиссировать будет, уж его дебют " Поцелуй навылет " просто шикарный, сделано по высшему классу ! От Блэка ну очень хочется дождаться новых картин. Но немного жаль, что не нашелся подходящий сценарий у самого Шейна , ему как то сходу доверять можно все-таки.
    Из России так из Россиии....главное, чтобы без валенок , пьяных забулдыг и кожаных курток с золотой цепью наружу , пора бы давно снять этот ярлык уже, а то встречают до сих пор по старой одежке. Лан, в подобном проекте это не
    отобразится , думаю.

    жаль, что по поводу Смертельного оружия 5 так и не удалось им договориться, ну информация не столь свежая уже, но видимо, и не изменчивая пока что :

    Мел Гибсон отказался сниматься в пятом "Смертельном оружии". Об этом рассказал Ричард Доннер — режиссер первых четырех фильмов.

    "Мел их завернул. И мне хотелось бы думать, что сделал он это из-за того, что я не был привлечен к проекту. Зная Мела, я мог бы так подумать", — сказал он LA Times.

    В принципе, Доннеру можно поверить, ведь кроме четырех "Смертельных" они сделали вместе еще "Мэверика" и "Теорию заговора" и не собирались завершать на этом сотрудничество.

    Вся история с воскрешением франшизы выглядит так. Сценарист первой части Шэйн Блэк предложил продюсеру Джоэлу Силверу сценарий пятой части. Силвер, в свою очередь, пришел с ним на Warner Bros, после чего прошел слух, что студия готова дать проекту зеленый свет, причем Блэк должен был сесть в режиссерское кресло. А не так давно и актер Коламбус Шорт сказал, что согласился сыграть в фильме сына Мертафа (Дэнни Гловер). Единственное, что им всем было нужно, — согласие Гибсона.

    Доннер был крайне раздосадован, ведь ранее он и авторы четвертой части предлагали WB свой вариант продолжения. Но на студии решили, что после последнего, не слишком успешного "Оружия", надо попытаться задать франшизе новый тон и выбрали вариант Блэка и Силвера.

    Доннер резюмирует: "Да, проект сейчас в безвыходном положении, по крайне мере, до тех пор, пока им не придет в голову позвать меня". Одновременно он соглашается: для того, чтобы заинтересовать Гловера и Гибсона, актерам надо будет предложить "что-то очень обстоятельное, очень уникальное и посвященное их персонажам". "Я это знаю, я там был, я это делал", — добавил режиссер.
    "...чтобы без валенок , пьяных забулдыг и кожаных курток с золотой цепью наружу..." - нет, только медведи, цыгане и вечная зима!) А еще депрессивные люди (помните как в "Перевозчике3" про русский характер и Достоевского)! Из России исходит террористическая угроза!) Бред! Я считаю, что его русская невеста должна запретить ему сниматься в подобном фильме!)
    Mironov, благодаря вам открыла для себя фильм "Поцелуй навылет". Пока не посмотрела, но уже по описанию, трейлеру, отзывам, поняла, что это мое. Как я его раньше пропустила... Бегу искать и смотреть.
    Liza, не стал перечислять весь калорит "русской культуры" и того достаточно) А что из России угроза... не обращаю на это внимание, это не исторический проект все же.
    а "Поцелуй навылет" потрясное кино, навряд ли пожалеете.
    Молодая подруга отправила Мэла на заработки :)
    Опять Россия......опять угроза!
    Много стало Мела Гибсона .....И как он это всё успевает )
    ОтличНо! СценаРиСт такиХ отЛичнЫх фильМов плОхоВа непоКажет. Ждём!
    Согласен. Есть повод надеяться на лучшее.

    P.S. Что, PhoenixSet, пальцы так и тянутся к клавише Shift? ) Или вообще Caps Lock западает? ))
    Блин,опять Россию злодеями выставят) Задолбали)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.