НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Старик и море
    Старик и море

    Конкурсные «Волны» испанца Альберто Мораиса рассказывают историю пожилого Мигеля, решившего махнуть из Валенсии в приграничный городок Аржель, где во время второй мировой квартировался его полк. Жена умерла две недели назад, прогрессирует катаракта, жизненные силы на исходе...

    В сущности, у дебютанта Мораиса получилось очень прилежное road-movie, из-за возраста главного героя порядком смахивающее на «Простую историю» Дэвида Линча. Всё держится на длинных статичных планах, грустных взглядах, неброской, но мощной актерской работе Карлоса Альвареса-Новоа. Понятно, что в таких случаях формальный пункт назначения совершенно неважен. Важно, как это всё обставлено. У Мораиса получилось светлое, грустное и по-хорошему скучное кино. Для дебюта этого вполне достаточно.

    P.S. Вчера в конкурсе показали ещё две картины: болгарские «Кеды» и румынское «Возвращение». Про второй фильм писать как-то совсем не хочется (ну не о чем там писать), а «Кеды» — симпатичная картина о внутреннем бунте, пляже, море и любви. Этакий крепкий фестивальный середнячок, общего положения дел явно не портящий.  

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 5

    Станислав, скажите пожалуйста, проход на конкурсные показы по приглашениям, за деньги, или свободный?

    Для простых смертных за деньги как и везде практически (цена колеблется от 200-400 руб. на простые показы, до 8-10 тыс. на открытие/закрытие),хотя с такой конкурсной программой можно было и дешевше сделать

    >> Станислав, скажите пожалуйста, проход на конкурсные показы по приглашениям, за деньги, или свободный?

    Покупаете билет и смотрите.

    Zheka-french, а Вы видимо уже много фильмов конкурсной программы отсмотрели для выводов о "дешевше", да?

    Ripper,

    ну что Вы как язва себя в последнее время ведете(к чему аккумулировать свою злобу и плескать ее в окружающих?). Если у Вас есть противоположные мнение- отлично и еще более буду рад, если Вы вспомните более-менее достойные фильмы, которые участвовали в последние годы в конкурсе этого фестиваля с историей,но явно не тянущем сегодня на категорию А.

    Персонально Вам я бы билеты и за 20 тыс. продавал. Мне ж не жалко. Но мне кажется, что в нынешней ситуации цены должны быть ниже.Это же праздник кино (должен быть), а фестиваль сам в себе.

    Я просто оценил тенденцию, а Вы тут сразу. Если есть камни, бросайте смело, но держите в себе месяцами...


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.