Бокс-офис

Что по чем? Аналитика главных цифр прошедшего уикенда. Кто выиграл гонку за первое место в бокс-офисе этой недели? Чего ждать от новинок и как держатся на плаву ветераны кассового чарта? Кто побил рекорд, кто не оправдал ожиданий, а кто внезапно «выстрелил», полюбившись зрителям? Все подробности российского, американского и международного проката.

Экранизация манги стартовала ниже среднего, а первая дюжина фильмов уикенда Президентского дня заработала почти вдвое меньше, чем одна «Черная Пантера» год назад.

Kinomania.ru , 19 февраля 2019, 19:28:00 4
Подробнее

На фоне затишья, вызванного Супербоулом, фильм Шьямалана и в третий уикенд легко отстоял высоту — для этого хватило всего-навсего $9,5 млн. Единственный новичок в первой десятке, «Мисс Пуля», стартовал с третьей строчки.

Kinomania.ru , 5 февраля 2019, 18:49:00 7
Подробнее

Супергеройский кроссовер лидирует второй уикенд подряд, номинированная на «Оскар» «Зеленая книга» возвращается в топ-10, а «Аквамен» становится самой кассовой экранизацией комиксов DC за всю историю.

Kinomania.ru , 29 января 2019, 02:13:00 2
Подробнее

Кроссовер М. Найта Шьямалана возглавил топ, выиграв длинный уикенд Мартина Лютера Кинга и собрав за четыре дня $46,5 млн.

Kinomania.ru , 23 января 2019, 18:50:00 2
Подробнее

«Аквамен» неожиданно уступил лидерство в домашнем прокате, зато в мировом преодолел в минувший уикенд миллиардный рубеж, став самым кассовым фильмом расширенной вселенной DC.

Kinomania.ru , 14 января 2019, 16:43:00 4
Подробнее

Блокбастер Джеймса Вана, выигравший рождественские и новогодние выходные, сохранил лидерство в первый уикенд нового года и стал самым кассовым фильмом расширенной вселенной DC.

Kinomania.ru , 8 января 2019, 20:17:00 5
Подробнее

В североамериканском топе наконец-то новый чемпион, и это снова мультфильм — «Человек-паук: Через вселенные» сделал лучшие в истории стартовые сборы декабря для анимационных релизов; «Хроники хищных городов» провалились.

Kinomania.ru , 17 декабря 2018, 20:02:00 11
Подробнее

Диснеевский мультфильм лидирует третий уикенд подряд; «Аквамен» переписывает китайские рекорды.

Kinomania.ru , 10 декабря 2018, 20:54:00 6
Подробнее

Единственный новичок широкого проката — хоррор «Одержимость Ханны Грэйс» — стартовал с седьмого места.

Kinomania.ru , 3 декабря 2018, 19:27:00 10
Подробнее

Диснеевский мультфильм занял второе место в топе лучших стартов на День Благодарения.

Kinomania.ru , 26 ноября 2018, 22:48:00 4
Подробнее

Зато сиквел показал отличный результат в зарубежном прокате, и мировая касса дебютного уикенда «Тварей» составила $253,2 млн — это пятый старт года и 38-й за всю историю. «Семья по-быстрому» и «Вдовы» вошли в первую пятерку.

Kinomania.ru , 19 ноября 2018, 23:49:00 2
Подробнее

Мультфильм Universal отлично дебютировал в домашнем прокате, заработав $66 миллионов; «Оверлорд» стартовал с третьего места, а «Девушка, которая застряла в паутине» — с пятого.

Kinomania.ru , 12 ноября 2018, 23:31:00 5