НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Deadукция


    В идеале, конечно, надо оставлять такую красоту без комментариев. Но, с другой стороны, всё-таки интересно, как такие казусы могут случаться в эпоху единого масс-медийного пространства и информационного общества. Грустнее всего, если в "Централ Партнершип" осознанно пошли на такие... м-м-м... заимствования в дизайне постера для международного проката. 

    Это, правда, чуть лучше, чем Михалков против Сталина от Студии Артемия Лебедева, но тоже, скажем так, характерно для понимания общего положения дел в индустрии.  

    P.S. Да, и справедливости ради — у Гая Ричи не было Михаила Сергеевича Боярского. Ни в фильме, ни на постере. А это, знаете ли, не фунт изюма.

    КОММЕНТАРИИ 14

    У Гая Ричи был Джуд Лоу и Дауни - что тоже не пустышки.

    Асилиум по-русски)

    Update: Больше печалит, что 3 сезон Шерлока только осенью(

    Ну Кавун режиссер толковый. Может и получится отличный сериал. Может...

    А когда посмотреть можно будет, кто нибудь знает?

    "Кандагар" посмотрел не без интереса. А "Охоту на пиранью" видел раз пять)

    Так что на вотуме доверия я проголосую, скорее, положительно

    Кавун может режиссёр и толковый, но постеры-то зачем воровать? Хотя это ни к нему, понятно, вопрос.

    Ripper,

    в сети есть специальные темы с кучей подборок постеров очень похожих друг на друга, поэтому воровство здесь условное весьма.

    Подборки - это подборки. Есть некие шаблоны, прекрасно знаю. :) Но тут один и тот же персонаж и очевидные заимствования.

    Ripper,

    мы же все ратуем, чтобы наше кино хоть немного приблизилось к голимавудской продукции. Начать видно решили с постеров - так что не без позитива)

    Ну при чем здесь приближение. Вы ж всё прекрасно понимаете, а поясничаете. :) Подобные "заимствования" никого никуда не приближают, а свидетельствуют о халтурно сделанной работе.

    Ripper,

    да ладно Вам была одна халтура стало две) на уровень загазованности атмосферы это не влияет...

    Тут надо все таки отделять от "слизать" и "перенимать опыт", данный постер целиком попадает под статью "слизать" т. Е. Создатели банально не напряглись привнести хоть что то свое, вообще мода копировать 1: 1 (если так можно выразиться) начинает нервировать, перенимайте опыт, но создавайте что то новое... Или скоро доживем что и актеров будем звать... В общем нас держат за наивные поглотителей поп-корна.

    Последнее из детективов приближенных к классике за последние лет 10 радовал в свое " Ниро Вульф" от Сергея Жигунова, больше сходу не припоминается.

    А что в фильме будут говорить по-английски, соответствуя оформлению постера?


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.