НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Кэпитал оф Инглэнд
    Кэпитал оф Инглэнд

    На этой неделе в прокат выходит криминальный триллер «Добро пожаловать в капкан», где за подающим надежды режиссёром 

    Криви присматривал опытный продюсер Ридли Скотт, а Джеймс МакЭвой весь фильм ловит Марка Стронга. История тут классическая: одержимый поимкой преступника полицейский впадает в серьёзную хандру, когда тому удаётся скрыться. Потом грабитель, естественно, снова появляется и бег с препятствиями возобновляется. Кроме этого, прекрасный артист Моррисси играет начальника полиции. 

    В таких случаях всегда важнее «как», а не «что». Криви, в конце концов, не скрывает — его вторая режиссёрская работа это криминальный боевик. А тут ничего принципиально нового не выдумаешь, куда интереснее с какими-то формальными атрибутами жанра поиграть, пару милых украшательств придумать. Что режиссёр по мере сил и пытается реализовать. Хватает ли смекалки и выдумки Криви? А вот тут уже как посмотреть. «Добро пожаловать в капкан» это классическое британское кино, которое при всём желании ни с чем другим не спутаешь. Есть тут какое-то своё островное настроение. Но при этом все сюжетные ходы слишком очевидны, а герои — не то чтобы трафаретные, но никакого двойного дна у них не обнаруживается и в помине (хотя МакЭвой очень старается, надо отдать должное). То есть с точки зрения этнографического интереса — как там в Англии дела с криминальным жанром обстоят? — фильм Криви на поставленные вопросы ответы даёт. А если выбросить глобус в окно и забыть о подобных раскладах, то получится, что режиссёр просто какой-то не самый технически сложный этюд исполнил. 

    Правда, ближе к концу имеет место одна шикарная 5-минутная сцена, которую при желании можно было в отдельную короткометражку оформлять. Вот в ней Криви наглядно продемонстрировал, что может и на носовом платке замысловатый танец исполнить. Это, впрочем, не отменяет стандартности и усреднённости всего остального.

    КОММЕНТАРИИ 4
    посмотрим-посмотрим.
    В недавнем "Трансе" Дэнни Бойла актерская игра МакЭвоя меня приятно удивила .
    Большего, чем просто нормально сыгранная криминальная история и не жду. 
    Прям заинтриговали этой 5-минутной сценой. Посмотрим - что в ней такого шикарного... Ну и наличие МакЭвоя тоже для меня весомый аргумент.
    Вполне себе такой боевик. Кровные фильм отработал, ни чуть не жалею.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.