НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Тюряга
    Тюряга

    Посмотрел сегодня «План побега» Микаэля Хафстрема. Название, в общем и целом, полностью передаёт содержание. Слая отправляют в тюрьму, чтобы проверить её на прочность. Там его ждёт злой Джеймс Кавьезел, который объясняет, что обратно путь заказан. Слай знакомится с бородатым Арни, и вместе они дают прокашляться Кавьезелу. В какой-то момент Арни берёт большой пулемёт и начинает с грозным видом, как в лучшие годы, лупить из него во всё живое. Ещё в картине есть необязательный Сэм Нил в роли доктора и прекрасный Винсент Д’Онофрио. Перед просмотром были опасения, что «План побега» окажется этаким беззастенчивым поводом, чтобы свести две иконы в одном фильме (в «Неудержимых» у Шварценеггера всё-таки были камео, а тут полноценная главная роль на равных со Сталлоне), а дальше, как говорится, хоть трава не расти. Но, надо отдать должное старательности Хафстрема, всё оказалось несколько лучше, чем ожидалось. Швед снял честный детективный боевик в стилистике лучших образцов 70-80-х. 


    Хотя насчёт «чем ожидалось», конечно, надо пояснить. Строго говоря, ничего не ожидалось. Возвращение Сталлоне из кинематографического небытия носит пока, скажем так, неровный характер. Вторые «Неудержимые» — чистый капустник, «Bullet to the Head» — откровенно неудачная попытка воскресить в начале XXI века buddie-movie из 80-х. Поэтому в случае с «Побегом» можно было ожидать чего угодно. И за вполне сносный результат благодарить в первую очередь надо режиссёра Хафстрема, никогда звёзд с неба не хватавшего, но своё дело знающего. У него получилось нестыдное жанровое кино, не выдающее себя за то, чем оно по определению не является. Никакого обмана. Всё и все на своих местах. 

    Шварценеггер и Сталлоне вполне бодры. Ностальгический антураж здесь, конечно, присутствует, но упор сделан на историю, сюжет, а не звёзд проекта. Впрочем, одно другое не отменяет. Все составные части тут уместны и, что называется, самодостаточны. 

    Словом, в бой идут одни старики и наглядно доказывают, что старикам тут место.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 78
    Хорошая новость.
    даже прекрасная!
    Неожиданно. И приятно )
    Да, неожиданная и радостная весть, а то по трейлеру впечатления немного двоякие были, вторым сортом отдавало.
    рецензия развеяла ваши опасения?)
    Совершенно нет, но повод для скорого просмотра укрепился.
    ну, после таких слов от самого Станислава я сам дни до премьеры считаю)
    Эх, старики вы мои, старики)
    Хорошая новость, но вот Кавьезел... Его фамилия действительно так произносится?
    единственный шанс узнать на 100% - спросить самого Джима)
    ...Джим, наверное, и сам не знает как, его фамилия правильно произносится по-русски) ...а уж тем более, как пишется ;))
    Значит Хафстрем не подвел. Станислав прав, опасения были.
    опасения сменились на ожидания)
    Было время играл Христа, а сейчас с качками) по телику посмотрим
    У Кэвизейла карьера давно движется СКачками, то он С Качками, то с очкариками ;)))
    тонкий укол Майкла Эмерсона?)
    Оценил)
    приятная неожиданность. Тогда иду в кино!
    думаю, все там встретимся)
    Ностальгически очень хочется, чтобы фильмы этих кумиров моего детства собирали хотя бы просто хорошие деньги в прокате!!! До этого их сольные выходы в начале 2013 года с треском провалились - насчет Неудержимого согласен - полная чушь, а вот за Возвращение героя обидно - отличный простой старомодный фильмец, посмотрел с удовольствием!!! Надеюсь, что данная рецензия совпадет с моим мнением и в любом случае желаю этим Железным людям удачи в прокате!!!
    да уж, они даже не железные - они титановые)
    Спасибо, Станислав! Хорошие вести!
    уважаемый Balrog, неужели, вы даже в кино пойдёте?
    Помню ваши высказывания против кинотеатров, потому что в них курить нельзя)
    Так оно и есть. Но, к счастью, в свое время изрядно потратился на домашнюю аппаратуру, поэтому проблем не испытываю. Более того, предпочитаю свой личный "кинотеатр" общественному - он настроен так, как надо мне, а не сферическому коню в вакууме ) и ничто не отвлекает )
    Поэтому для меня поход в кино не является неким мерилом, скорее наоборот.
    Единственное, что может заставить меня испытывать неудобства - желание побыстрее посмотреть фильм и хорошая компания )
    Этот фильм я буду "смаковать", наслаждаясь своими любимыми доблестными старичками, а сделать это, можно только в спокойной обстановке, с управлением в своих руках и без детей, шуршавчиков, зловонных чипсов, пива и т.п. )
    я так понимаю, в вашем "кинотеатре" курить не возбраняется)
    Неа, но лучше тормознуть, выйти покурить, обсудить и продолжить )
    раньше я это подозревал, а теперь точно уверен - вы эстет, уважаемый Balrog)
    Вот на это можно и в кино. Уже с полгода не был.
    подходящий момент выдался)
    *Классики* всегда в цене. Еще одно доказательство что они лучшие!
    во всяком случае, для поколения, которое выросло на их фильмах)
    Отлично. Обязательно в кино. Только не согласен с мнением про «Bullet to the Head». Возможно я перестраховался, когда пошел смотреть его в переводе тов. Пучкова, но получил я огромное удовольствие от этого. Возможно многие считают такой перевод каким-то "быдло" вариантом, но мне кажется это не так. Перевод как раз правдоподобный, если герои ругаются - так это слышно а не смазано мягкими словечками, да еще и передано зрителю, так сказать с огоньком :) Не всегда такой перевод уместен, но для некоторых фильмов просто необходим. Из последних примеров - это Малавита, не представляю даже как это звучало бы подругому.
    полностью поддерживаю!
    "Гоблин" Пучков доставляет внушительную дозу удовольствия от просмотра)
    Бывают и получше. Пучков не умеет использовать ННЛ. В его "исполнении" эти слова звучат по отдельности и режут уши, даже мои ) Не достаточно просто произносить словечки, нужно чувствовать нюансы русского мата. А интонации у него - как будто даунам сказку рассказывает )
    ИМХО, конечно.
    на мой взгляд, вы немного перегнули со сравнениями. Но местами я с вами полностью согласен)
    Обожаю в его озвучке "Большой куш" и "От заката до рассвета"
    Ну может и перегнул со сравнением, спорить не буду, такой грешок водится, зато понятно, что хотел сказать ) Но, при муксе дисков, дороги с Пучковым удаляю наравне с дубляжом. Уж больно не нравятся мне его интонации и особенно голос. Детсадовская матершина не так раздражает, как остальное. Больше того (без перегибов), я скорее в дубляже посмотрю, нежели в гоблине. )
    я думаю, что скоро на сайте можно будет отменять "пальцы вверх" и "пальцы вниз". Тут (в большинстве случаев) такое уважение собеседниками друг друга, что даже при несогласии ставишь "палец вверх", потому что уважаешь оппонента)
    Как же приятно видеть, что некогда непримиримые враги [ну, по большей части, благодаря вечному противостоянию их поклонников] Арни и Слай, всё чаще оказываются вместе в роли друзей, сначала в церкви, потом в больнице, теперь в тюрьме)... Сказали бы мне о таком кино в эпоху видеопроката - ни за что бы не поверил)... Смотреть, обязательно.
    никто бы из нас не поверил)
    Присоединяюсь к выше написанному!!' Отличная новость!!! Я думаю мне, как и многим тут, очень не хочется чтобы герои детства скатились до совсем уж откровенного непотребства.
    да уж, хватает с нас боевиков класса "Б" с Лунгреном, Ван Даммом и т.д.
    ой, какая прелесть!
    тогда точно все вместе идём в кино! И батю обязательно возьму - он любит такой бадабум!
    Станислав, такой вопрос: Арни сильно отодвинут на второй план или всё же у них со Слаем более-менее одинаковые (по весу и значимости) роли?
    Одинаковые. Роль главная, а не второплановая.
    Значит, вообще здорово)
    благодарю.
    В этом вся фишка!
    и в этой фишке вся прелесть)
    Когда премьера-то? Уже руки чешутся)
    Да где ж такие девушки?! И инстаграма нет, и на Арни со Слаем пойдёт. Может быть, Вы ещё и борщ умеете готовить?
    iwaspassingby, как это где? В Волгограде))
    Имя известно, город и возраст - тоже. Инстаграма нет, значит, влиянию новых веяний подвержена слабо. Возможно, отсуствует на фб и вк.
    Учится на специалиста по социальной работе. В Волгограде из всех ВУЗов всего на трёх присутствуют кафедры с углубленным изучение социологии и соц.процессов. Но учитывая, что направление "Социальная работа" присутствует только в Институте истории,международных отношений и социальных технологий, думаю, вам стоит начать поиск именно оттуда)) Зная возраст нашей Александры, значит, курс где-то между 2 и 4. Не думаю, что на этих курсах много девушек с именем Александра, которые родились в известный нам день))
    Так что отправляйтесь туда на лекции и ищите))
    Тогда же и про борщ уточните))
    Шерлок, войдите под своим логином)
    Krugger, лестное сравнение)) благодарю вас, уважаемый)
    Марсель, 4 курс медицинского университета. Факультет открыли сравнительно недавно.
    А в остальном прямо бинго, я аж растерялась. Меня ведь и вправду нет в соц. сетях))
    не теряйтесь))
    Я просто недавно начал писать книгу (http://marsel-makedonsky.blogspot.ru/2013/08/blog-post_25.html) - стараюсь мыслить, как один из персонажей))
    Ого! Вы очень творческая личность, однако. Ознакомлюсь с книгой обязательно)
    не факт только, что она будет в продаже в вашем городе)
    iwaspassingby, засмущали меня. Врать не буду, борщ пока готовить не умею. Вот когда появится тот, кого захочется им кормить, тогда и научусь.
    А еще я футбол люблю, болею за мюнхенскую Баварию)
    Александра, что же вы человека лишили повода приехать, чтобы с вами познакомиться лично?))
    Ну вот такая я честная)
    ну, какие ваши годы?)
    Думаете, с возрастом начну привирать в таких целях?)
    просто обожжётесь несколько раз на излишней честности)
    Да я-то, как бы помягче выразиться, уже наездился, теперь вот саночки вожу.) А Александра просто вызывает удивление (с положительной стороны) и даже восхищение, особенно в контексте основной массы современной молодёжи. Так держать!
    полностью вас поддерживаю, коллега! Александру можно ставить в пример современному поколению)
    Ой, спасибо, таких комплиментов мне еще не делали) И вдвойне приятно услышать их от мужской аудитории.
    надеюсь, вы на радостях не удалитесь отсюда))
    Да я на радостях свою фотографию на аватар ставить собралась, а вы про "удалитесь")
    ну так ставьте))
    Роберта Патрика мы все и так прекрасно знаем))
    Мужики, поддерживаю ваше восхищение)... Марсель, с Робертом Патриком - рассмешили)...
    шутки - шутками, а Александра-то сменила аватарку))
    палец вверх!
    Ну так после вашего расследования мне уже нечего скрывать, кроме лица)
    улыбку вы скрываете)
    Alex_in_Wonderland, премьера-то уже через неделю)
    Станислав, а в фильме много тупого западного юмора? Просто когда в трейлере я услышал от героя Арнольда "Ты бьёшь как вегетарианец", у меня аж пропало всякое желание смотреть этот фильм. Вообще фильм в целом по настроению какой: чистый тюремный экшн или экшн, но снятый в ироничной форме?
    Вегетарианец детектед )

    Вообще фильм в целом по настроению какой: чистый тюремный экшн или экшн, но снятый в ироничной форме?


    Скорее второе. Ироничные ремарки, конечно, есть. Но это в первую очередь детектив и экшн.
    ну у нас оба этих красавца всегда любили шуточки, типа:
    -А где Сали?
    -Я его отпустил
    эта шутка вполне адекватная, в "Коммандо" юмор нормальный, но приведённая мной - тихий ужас.
    а чего стоит диалог из "Скалолаза":
    - Мы уже близко?
    - Надеюсь.
    - Мне осточертели твои угрозы
    - Пра-авда?
    уже послезавтра! Тадам!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.