НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Отроки во Вселенной
    Отроки во Вселенной

    Писатель Джо Шрайбер (о котором мы тут слыхом не слыхивали, а в США вроде как достаточно известная творческая единица) признался в своём блоге, что работает над книгой "Мертвые штурмовики", действие которой происходит перед событиями "Новой надежды". Работает естественно не по зову сердца (что, впрочем, тоже не исключено), а по заказу LucasFilm, из чего следует, что Лукас сотоварищи в очередной раз расширяют границы и без того безразмерной вселенной "Звездных войн".

    Всё бы ничего. Сколько там уже книг повыходило и не сосчитаешь, но Шрайбер пишет настоящий хоррор (!!), а роман появится на прилавках незадолго до Хэллоуина. И вот это, прямо скажем, добавляет интриги. Дело тут, конечно, не в этом Джо, Хэллоуине, и даже не жанре будущей нетленки. А в удивительной судьбе Джорджа Лукаса, человека, который когда-то (давным-давно, в далекой-далекой Галактике...) придумал сюжет, талантливо оживил его и не остановился, переключившись на что-то иное, а продолжает ковать, не взирая на то горячо там или нет. Можно предположить, что в обозримом будущем нас ожидает ситком, snuff-movie и порно по мотивам "Звездных войн". С одной стороны, совершенно прекрасно, с другой - невообразимо скучно.

    На обложке будущей книги в лучших традициях маркетинга сообщается, что Джо Шрайбер автор романа "No Windows, No Doors". Наверняка хоррор. Рискну предположить - о человеке, у которого в один день полетела Vista и пропали все CD с Джимом Моррисоном. И впрямь ужас!

    КОММЕНТАРИИ 4
    SW-хоррор уж всяко интересней Лукасовских заигрываний с мультипликацией и наглой (успешной, к сожалению) попыткой пустить в широкий прокат дешевый трехмерный мультфильм, предназначенный для двд. Если уж старикан Лукас не может сам что-то толковое придумать, пускай за него всякие Джо работают.
    Эта картинка - как показательная казнь творчества Лукаса! Жутковато даже немного, хотя после 3 эпизода, столь ожидаемого мной, надеявщегося на драматургическое чудо, и полностью не оправдавшихся ожиданий, такое явление не является неожиданным.

    Я тоже считаю что потенциал Войн не использован и переснять есть что, но я не хочу видеть ЭТО в виде хоррора.
    А если военный фильм в формате SW, к примеру? А то ведь во втором эпизоде не война, а какой-то Царь горы в 3д был. Техника, пехотинцы, все смешалось...
    Да, ближе к реалистическим представлениям о войнах! Однозначно! И если 2ой фильм мне во многом понравился, война еще похожа на войну, не весь точно, но в памяти негативной остался 3 ий, никуда не годится, каша из спецэффектов, такая синтетика, фу! Падение Энакина, просто отмазка, ничего живого, это больше всего расстроило, а потенциал то какой был.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.