НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    За самоваром

    Давненько не поминали старину Линча добрым словом. А он, меж тем, в середине ноября на чаепитии в нью-йорской Russian Tea Room вспоминал, как Лукас его уговаривал шестой эпизод "Звездных войн" снимать.

    С одной стороны, его отказ конечно понятен и логичен. А с другой, вот снял бы Линч "Звездные войны", Кроненберг "Вспомнить все", ну или на худой конец Тарантино "Скорость" - глядишь, мейнстрим по иным тропинкам-дорожкам зашагал. Сейчас же, куда ни глянь: один сплошной роландэммерих.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 16
    Забыли Майкла Бэя))
    Майкл Бей отличный режиссер, но вот после Трансформеров , ему будет тяжело удивить, уж крайне приелся его стиль спецэффектов. Пора Плохие парни 3 снимать, с фантастикой обязательно нужно делать перерыв )
    Станислав, чем плох Эммерих ?
    По теме, как говорится, имеем что имеем, и еще не факт то что могло быть по другому, было бы лучше...
    >>Станислав, чем плох Эммерих?

    Вы меня спрашиваете о том, о чём я не писал. У меня нет ответа, потому что я не считаю, что он чем-то плох.
    Не писали, но ваша фраза: куда ни глянь: один сплошной роландэммерих, "говорит" об этом.
    Плох не Эммерих, а пропагандируемый им подход (именно поэтому роландэммерих, а не Роланд Эммерих): больше спецэффектов, меньше смысла. Под смыслом в данном случае понимаю не Смысл (мы же о блокбастерах как-никак говорим), а сюжет, проработку персонажей и т.д. Синтез авторского подхода и бюджетных мощностей могли бы принести свои плоды. Яркий тому пример - Кристофер Нолан. Но он, к сожалению, исключение из правил.
    Выше нос, у нас по-прежнему есть Камерон и Верховен еще , думаю, их имена актуальны в данном контексте. Да Земекис и Спилберг еще выстрелят , надеюсь. Так что драгоценное исключение в числе не единственном!
    Нолан - режиссер "Свой среди чужих, чужой среди своих". Он режиссер триллеров, где властвуют не "Бада бум" и груда спецэффектов, а персонажи и их взаимодействие друг с другом. Вот только взял он тему блокбастера, и при этом не обидев не тех (кому от кино нужно только развлечение), не других (кому интересно переживать за героев фильма). В результате он вроде бы сделал прорыв в блокбастерах, но мне кажется (хотя я лишь любитель в кино) он сделал прорыв в триллерах.
    P.S. Эммерих по сравнению с Соммерсом снимает фильмы с богатым сюжетом, и очень колоритными персонажами :)
    Alex.Istomin, все же прорыв Финчеру принадлежит .А Нолану я скажу прорыв как раз в блокбастере какая то часть принадлежит, настолько реализовать качественно комикс, дорогого ума стоит. "Помни" неплохое кино, "бессоница" тоже, "Престиж" хороший фильм , но все же на 4 балла, да и смесь жанров там. Так что за Нолану прежде всего огромный респект за Бэтмена , а также "НАЧАЛО" жду его новый фильм, тизер заинтриговал ну очень.
    Vladimir, Финчер не снимал блокбастеров.
    Alex.Istomin, да в курсе, я к слову о прорыве в триллерах, не более того. Из ваших слов исходил всего лишь, не могу воспринять фразу - Нолан сделал прорыв в триллерах. Он неплох в триллерах, но не более того пока что. Ну да лан, не подумайте, что придрался, просто к слову, без злых умыслов)

    а вообще офф-топ начался. извиняюсь.
    >> вообще офф-топ начался
    Не соглашусь, тут вполне можно считать что по теме. Была картина Бертона переснята успешно режиссером из другого жанра.
    >> не могу воспринять фразу - Нолан сделал прорыв в триллерах
    "Темный Рыцарь" по моему мнению это триллер, а не блокбастер. Вот суть моей фразы
    вот в чем дело ) ну Темный рыцарь , огорчу вас, это не триллер все-таки, и атмосфера мрачности не определяет жанр. Могу с вами согласиться , что Нолан сделал прорыв как таковой, но не в этом жанре, как таковым фильм потому что не является.
    Станислав, а как же "Дюна"? Бюджет там у Линча был ого-го, а кино получилось откровенно слабым, особенно если перед этим прочитать книгу.
    Бюджет-то дали, а во время съёмок по рукам и ногам повязали. Линч тогда с продюсерами разругался, и поклялся на бобинах с Гриффитом и Орсоном Уэллсом, что в многобюджетный мейнстрим больше не ходок.
    Не знал о серьёзном конфликте во время съёмок. Тогда понятно.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.