НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Здесь я был, а там я не был
    Здесь я был, а там я не был

    Посмотрел "Мне бы в небо" Рейтмана-младшего. Наш великий современник Джордж Клуни играет юриста, который бесконечно летает по стране-матушке и сообщает сокращенным бедолагам, что они уволены. Работа мерзкая, но ему нравится, поскольку есть цель - налетать 10 млн. миль. По ходу пьесы он встретит Веру Фармига (здесь она, надо заметить, не такая скучная, какой бывает обычно), закрутит с ней интрижку, влюбится и т.д. И будет объяснять младшей сотруднице почему он никогда-никогда не женится. Вот тут есть подозрение, что заядлый холостяк Клуни не играл даже, а правду-матку резал.

    По итогам увиденного можно смело констатировать, что в стане американских независимых появилась ещё одна полноценная боевая единица, имя которой - Джейсон Рейтман. После "Джуно", собственно говоря, был только один вопрос: куда режиссёр дальше пойдёт, какое направление выберет, сохранит ли приятную слуху и глазу интонацию. Выбрал, сохранил, пошёл куда следует. "Мне бы в небо" не выглядит неожиданным сюрпризом от молодого дарования (а Джейсону всего 32, какие его годы), а, напротив, производит впечатление продуманного до последней детали киновысказывания. Тут всё по-взрослому. "Глобусов" и "Оскаров" не избежать. Академики такое кино любят и ценят.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Отлично, посмотрим. Ещё по иностранным отзывам понял, что кино будет то ещё, и убеждаюсь в этом ещё раз.
    Обязательно посмотрим.
    Хорошо, что российскую премьеру перенесли с февраля на январь, не так долго ждать осталось.
    А Фармига во "Вторжении" классная.
    Это сынок Айвена Рейтмана?
    Он!
    >Наш великий современник Джордж Клуни
    Не ожидал от Вас, Станислав, прочитать такой термин по отношении к Клуни. Думал только Михал Олегыч достоин этого эпитета.
    Сам фильм обязателен к просмотру, безусловно.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.