НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сказочно страшно

    Сказочно страшно

    Джереми Реннер и Номи Рапасе продолжают пожинать плоды правильного выбора проектов. Американец, интересующий всех после "Повелителя бури", и шведка, Лисбет Саландер из скандинавской экранизации Миллениум-трилогии Стига Ларссона, ведут переговоры с Paramount об участии в тюнингованной адаптации сказки братьев Гримм "Гензель и Гретель: Охотники на ведьм" (Hansel and Gretel: Witch Hunters).

    Идея сделать героев хотя и не самой безобидной, но все-таки детской сказки уничтожителями нечести пришла в голову начинающему сценаристу Данте Харперу (человек из "Луковых новостей"). События фильма происходят спустя 15 лет после невеселой истории немецких сказочников про слабохарактерного отца и физическое уничтожение хозяйки пряничного домика. Брат и сестра примыкают к охотникам за головами, основной хлеб которых - истребление ведьм.

    Издеваться над детской классикой поручено компетентному в вопросах постмодернистского уничтожения нечисти норвежцу Томми Вирколе ("Операция "Мертвый снег"). Режиссера попросили не сгущать краски и выбрать интонацию хоррор-экшн-комедии. Просили продюсеры проекта - старые друзья Уилл Феррелл и Адам МакКей, штатный режиссер Уилла.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Почему не сгущать? Ради рейтинга PG-13? Так у них выйдет недостйное двух его восходящих звезд бессмысленное недоразумение из набора спецэффектных сцен с плоским юмором (не обязательно, конечно, но очень вероятно). Ведь изначально, до переработки детскими писателями вроде братьев Гримм и Шарля Перро, европейские народные сказки были страшными и жестокими. Дети всегда могут посмотреть традиционные экранизации. А мне бы хотелось чего-нибудь с рейтингом R. Снимает же Кэтрин Хардвик страшную "Красную Шапочку" - и правильно, ведь до Шарля Перро это была история о каннибализме...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.