НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    На этой неделе в широкий американский прокат выходят "Тор" (экранизация очередного комикса вселенной Marvel от ценителя и знатока Шекспира Кеннета Браны) и "Жених на прокат" (безликая романтическая комедия с Кейт Хадсон). В ограниченном прокате свой путь к зрителю начинает многострадальный "Бобер" (режиссерский проект Джоди Фостер про Мела Гибсона и игрушку-нарукавник). Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских критиков на перечисленные фильмы.

    "ТОР" Кеннета Браны

    Рейтинг на RottenTomatoes.com – 79% (топ-критики – 65%)

    Майкл Филлипс, Chicago Tribune: Последние 25 минут «Тора» не намного лучше первых, но час между ними с лихвой это компенсирует.

    Тай Барр, Boston Globe: «Тор» сделан по привычной для Марвел формуле – юмор, большие звезды в главных ролях, связь со всей франшизой. Всё это дает вполне приемлемый результат.

    Оуэн Глейберман, Entertainment Weekly: Тут реализованы вещи, которые до этого представлялись невозможными: супергерой из блокбастера обрел своеобразную невинность.

    Дана Стивенс, Slate: «Тор», кажется, несколько умнее обычного летнего хита, который просто делает кассу в первый уик-энд. Хотя и с этим у него не будет проблем.

    "ЖЕНИХ НАПРОКАТ" Люка Гринфилда

    Рейтинг на RottenTomatoes.com – 15% (топ-критики – 3%)

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Единственное, что заслуживает в «Женихе» хоть какой-то положительной оценки – героические попытки Джона Красински не завалить эту кучу дерьма окончательно.

    Роджер Эберт, Chicago Sun-Times: Главные герои слишком просты и предсказуемы в своих поступках и действиях. Этого слишком мало для того, чтобы мы их полюбили.

    Роджер Мур, Orlando Sentinel: Обаятельность Дженнифер Гудвин и остроты Джона Красински не искупают отсутствия химии между героями и фальшивости сюжетных ходов.

    "БОБЕР" Джоди Фостер

    Рейтинг на RottenTomatoes.com – 65% (топ-критики – 67%)

    Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Играет ли здесь Гибсон сам себя, лицедействует или совмещает одно с другим – решать вам. Но на экране – самый грустный человек в мире.

    Мэри Полс, TIMЕ Magazine: «Бобер» – серьезное исследование о психическом расстройстве, безотносительно к тому, как вы относитесь к исполнителю главной роли.

    Лиза Шварцбаум, Entertainment Weekly: Мел Гибсон здесь – исчадие Ада. Это комплимент.

    Лу Луменик, New York Post: Даже когда сценарий Кайла Киллена становится всё более неправдоподобным и, в конечном счете, нелепым, от Гибсона невозможно оторвать глаз.

    КОММЕНТАРИИ 5

    Главное из Тора,после титров,мы узнали, что в Мстителях появиться Локи, и битва будет за мощный источник энергии и силы.

    Бобра бы посмотреть. Он на видео выходить собирается?

    На видео вряд ли, а на DVD наверняка. ;) Да и в прокат наверное выйдет.

    Видео - обобщение всяких блю-реев, двд, етц.

    Бобер точно будет в прокате - уже видел листовки в кинотеатре...


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.