НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    ...And 3D for All

    ...And 3D for All

    Группа «Metallica», отметившая на днях своё тридцатилетие, удивила поклонников заявлением о желании попробовать себя в кино и профинансировать какой-нибудь художественный фильм, причём, чтобы не размениваться по мелочам, сразу в 3D.

    Новость удивительна сама по себе, вне особого контекста, однако можно вспомнить, что именитые трэш-рокеры из Лос-Анджелеса традиционно предпочитали держаться подальше от игрового кинематографа. В частности, недавно Ларс Ульрих признался, что Квентин Тарантино в своё время обращался к нему с просьбой использовать их хиты «Enter Sandman» и «Sad but True» для саундтрека своего двухсерийного боевика «Убить Билла». Ульрих отказал режиссёру, о чём впоследствии неоднократно пожалел, представляя, как эффектно бы мочила врагов Ума Турман под жёсткие риффы его команды.

    Видимо, с тех пор мысль приложить свои сочинения к миру кино крепко засела в подсознании, но второго предложения от Тарантино можно ждать вечность, а абы с кем работать не хочется, потому музыканты решились организовать всё своими руками.

    Следить за финансами была выписана спец по объёмным блокбастерам Шарлотта Хаггинс, продюсер таких картин, как «Путешествие к центру Земли 3D» и «Путешествие 2: Таинственный остров». Прочие подробности, вроде жанра, сценария, кастинга или потенциального режиссёра, пока держатся в секрете.

    КОММЕНТАРИИ 14

    Kill them all!

    Зря они это затеяли...Хотя, всё-равно уже давно не те...

    А "приложить свои сочинения к миру кино" они уже успели, и не раз...Из недавних примеров, первое, что приходит на ум "Зомбилэнд" и "Хэшер"...Во втором вообще процентов 80 саундтрэка от "метлы"...

    Вообще если им так хочется приложить свои талантливые руки к кинематографу, могли бы сделать документалку, или, как нынче модно, мокьюментари о том, как они переживали потерю Клифа Бёртона, а не маяться трёхмерной ерундой...

    Я не понял почему трэш-рокеры, василий, если вы не разбираетесь в музыке и не знаете кто такие metallica, в таком случае лучше не писать такого

    А кто же они по-вашему? :-)

    Согласен. Metallica это хэви металл чистой воды!

    Хэви-металл - это Black Sabbath или Judas Priest. Металлика - это трэш-металл, а любой металл (внезапно!) - жанр рок-музыки. Если вы не разбираетесь в музыке, лучше не писать такого. :-)

    Cinephile, ну так а ты зачем пишешь если не разбираешься, сам ведь сказал-не разбираешься не пиши

    Во-первых, почему вы мне тыкаете? Во-вторых, с чем именно вы не согласны? С тем, что Металлика играет трэш? Или с тем, что металл - это жанр рок-музыки? И то, и другое легко и быстро проверяется - благо интернет под рукой. :-)

    Как сказал Леми: "Это всё Рок*apos;н*apos;Ролл, мать вашу!"

    Metallica- это чистый хэви- метал. Хотите трэш- метал тех времён- слушайте "Slayer".

    Разве что последние альбомы, я где-то лет 15 назад их слушать перестал. Но мировую известность им принесли отнюдь не Load с Reload*apos;ом. ;-)

    Metallica*apos;s early releases included fast tempos, instrumentals, and aggressive musicianship that placed the band as one of the founding "big four" of thrash metal alongside Slayer, Megadeth, and Anthrax.

    Учите матчасть, что ли. :-)

    По ходу мы все правы. Сейчас не так просто найти музыку без переплетений и Металлика не исключение. Cinephile, это Тебе удостоверься и меньше выпендривайся! http://ru.wikipedia.org/wiki/Metallica

    Док, а я и не знал, что Вы такую музыку слушаете)...Ну или слушали...В любом случае, рад, что не один тут таких знаю...

    По теме...На самом деле, да, все по-своему правы...Metallica начали как thrash, но потом стали мелодичнее и ушли в heavy metal, а потом и вовсе стали походить на hard rock...Но их можно даже только за "Muster of Puppets", "One" и "Fade To Black" до конца жизни благодарить...

    Только, metal не жанр рок-музыки, а стиль рок-музыки...Жанр, как раз таки сама рок музыка, а heavy, thrash, black, death, doom, alternative и прочие metal*apos;ы - это всё стили...

    Schoolboy23, во-первых, почему вы мне тыкаете? Я с вами, кажется, лично не знаком. Во-вторых, откуда ж я, по-вашему, привёл цитату выше? Пройдите по собственной ссылке, почитайте и не выпендривайтесь. :-)

    psych0dav9, раз уж тут принято в википедию отсылать, позволю себе тоже пару цитат оттуда. Первая: "Метал, или металл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг." Вторая: "Рок-музыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки". См. соответствующие статьи.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.