НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ура! У нас каникулы!

    Ура! У нас каникулы!

    New Line Cinema хочет усадить в режиссёрские кресла сценаристов их прошлогоднего хита «Несносные боссы» Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана Голдстайна. Парни недавно закончили работу над драматургией новой версии популярной комедии из 80-х «Каникулы» о семейке Гризволдов, и студия решила не искать постановщика со стороны (сделала она это, по правде, после отказа Дэвида Добкина), а организовать парочке большой режиссёрский дебют.

    Популярная комедийная франшиза имени Чеви Чейза начиналась с роуд-муви по просторам Америки. Кларк Гризволд садит в машину жену Эллен и двух детей, Расти и Одри, и катит из родного Чикаго в Лос-Анджелес, попутно попадая во всевозможные передряги. Нам смешно, семейке Гризволд — ну, может, всем кроме Кларка — не очень.

    Прибыльное кино получило три полноценных сиквела, рождественский, европейский и про Вегас, спин-офф с дядей Эдди (Рэнди Куэйд) и онлайн-коротыша 2010 года «Hotel Hell Vacation». С нынешней инкарнацией «Каникул» Дейли и Голдстайн никак не определятся — сиквел это или спин-офф. В центре сюжета повзрослевший сын чудака Гризволда Расти, которого в оригинале играл Энтони Майкл Холл, а позже — Джейсон Лайвли, Джони Галеки, Итан Эмбри и Трэвис Грир.

    Голдстайн обещает универсальный фильм, работающий, как самостоятельный механизм (для молодого зрителя, не любящего копаться в кинонаследии прошлого века), так и отрада-оммаж для людей с долгой памятью. Сценарист обещает схожее с оригиналом роуд-муви, но в чуть более мягкой тональности. Что-то в духе «Самолётом, поездом, машиной».

    Дейли и Голдстайн сейчас в фаворе. После кассового успеха «Несносных боссов» студия запустила в производство ещё один их сценарий — «Берт Уандерстоун», хочет от них сиквел «Боссов» и доверяет режиссуру новых «Каникул».

    КОММЕНТАРИИ 3

    Да не, в оригинале главной фишкой был именно Чеви Чейз. Без него уже не торт будет.

    Чеви Чейз - это да, но дело не только в нём, но и в самом юморе того времени (хотя, может быть, нет первого без второго). Сейчас в лучшем случае это будет Американский пирог на колёсах.

    Это да, именно поэтому я сейчас новые комедии практически и не смотрю. Не вижу в сортирном юморе ничего смешного.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.