НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ленин, Гитлер и Ришар

    Ленин, Гитлер и Ришар

    Сергей Соловьёв планировал 8 марта приступить к съёмкам своего нового фильма «Елизавета и Клодиль», но работу пришлось отложить из-за болезни Пьера Ришара, сообщает РИА Новости.

    Ришар и Соловьёв должны были встретиться на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске, на котором французскому актёру приготовили кресло председателя жюри, но он в последний момент отменил поездку по состоянию здоровья.

    «Елизавета и Клодиль» рассказывает историю двух девочек из богатых семей разных стран, которых свела судьба в самом начале Серебряного века. Авторское изложение сюжета стоит того, чтобы привести его целиком и без купюр.

    Подружились они, когда им было по 11 лет, — цитирует агентство слова режиссёра. — А потом страшно обе перепугались, что из-за тепличных условий все революции века пройдут мимо них, включая сексуальную и социальную. И договорились придуриться таким образом, чтобы их отпустили на побережье во Францию, в маленький курортный городок, с тем чтобы оторваться, как теперь говорят, по полной.

    И вот, девочки приезжают в абсолютно пустой Довиль — потому что не сезон. Море шумит. Дикие пустынные пляжи. В гостинице — никого. Книжка «Мужчина и женщина» на столе — для чисто теоретического ознакомления. А практически обнаруживаются в городе всего только три мужика, с которыми у них начинаются какие-то странные истории. Один — лётчик, который летает ещё даже не на этажерках, а на каких-то оклеенных бумагой палочках без мотора: он садится задницей на траву, его разгоняют, самолетик делает полкруга над морем, и пилот бьется головой в землю. Второй — 75-летний французский поэт, который только что получил Нобелевскую премию и приехал прощаться с родными местами. И возникает странный и нелепый роман, который заканчивается трагически.

    Ну и ещё один представитель мужского пола, которого будет играть Саша Баширов — русский революционер, террорист, псевдоним — Кацман-Крутоярский, он там «Искру» подпольно печатает. На самом деле это лихой и безжалостный международный авантюрист, настоящее имя у него — Ванька Флягин, родом он из Мариуполя. Он-то девочек в конечном итоге и губит. Ну ещё эпизодические персонажи там симпатичные — Ленин, в белом плаще и шляпе, еще Гитлер — молодой художник из Вены, случайно им в поезде попадается.

    Какую роль Соловьёв приготовил для Ришара, он не сообщил, но обмолвился, что в одном из ближайших проектов собирается снять Алена Делона, «но в каком — это пока секрет».

    КОММЕНТАРИИ 2

    Э-э-э-э-э... по-моему, "75-летний французский поэт, который только что получил Нобелевскую премию и приехал прощаться с родными местами" - очевидная роль для Ришара, тут и сообщать ничего не надо.

    Ну Баширов будет самый колоритный персонаж а Ленина пусть снова Сухоруков играет в том же ключе)


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.