НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Спасите монстров!

    Спасите монстров!

    Над пилотом «Mockingbird Lane» от Брайана Фуллера («Мёртвые до востребования») и Брайана Сингера, римейком долгоиграющей чёрно-белой радости под названием «The Munsters» про добропорядочное семейство монстров, нависла угроза навсегда остаться самостоятельным и, в принципе, бесполезным творением без заказа на полноценный первый сезон. Информация просочилась благодаря ресурсу Deadline, толково работающему с голливудскими инсайдерами, но The Hollywood Reporter не спешит петь отходную проекту, приводя доказательства того, что телесеть NBC ещё не приняла окончательное решение.

    Первые известия о римейке «The Munsters» датированы телесезоном 2010-2011, когда NBC нанял Брайана Фуллера, человека со светлой головой и весьма незаурядным драматургическим инструментарием (помимо «Мёртвых до востребования» Фуллер делал «Чудопад», помогал придумывать сюжеты для «Героев», а сейчас занят «Ганнибалом»), вдохнуть жизнь в древних телегероев. Позже проект забуксовал на стадии кастинга, но в июле этого года, на сан-диегском Comic-Con’е, продемонстрированные четыре минуты пилота завоевали своих первых поклонников. Как говорят приближённые к верхушке телегиганта анонимные источники, снятая Брайаном Сингером пилотная серия произвела впечатление благодаря стильной и изобретательной картинке, но не работала, как зачин долгоиграющей истории, а сам Фуллер сейчас сильно загружен первым сезоном «Ганнибала», который выходит в эфир после Нового года. Вдобавок пускать в эфир общенационального вещательного канала семейное шоу про монстров — поступок рискованный. На такое нетрудно уговорить кого-то из боссов кабельных сетей, но аудитория NBC привыкла к более традиционным развлечениям.

    Напомним, что в центре сюжета — обыкновенная американская семья (таковыми они сами себя считают и позиционируют), где папа Герман (Джерри О’Коннелл) — один в один монстр Франкенштейна, мама Лили (Портия де Росси) и дедуля (Эдди Иззард) — вампиры, а единственное чадо и главный сюжетообразующий элемент (Мэйсон Кук) — оборотень. Нормальная в обычном понимании здесь только двоюродная сестра подростка-вервульфа по имени Мэрилин (Черити Уэйкфилд, см. фото). Фуллер говорит, что стремился, чтобы его творение было похоже на «Поттериану», если бы за неё взялся Альфред Хичкок.

    Вчера Брайан Фуллер в Твиттере сообщил своим читателям следующее: NBC проинформировал его о том, что заметка в Deadline не соответствует действительности. Остаётся запастись терпением и, скрестив пальцы, дождаться официального вердикта.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.