НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Когда на море качка

    Когда на море качка

    Роберт Швентке, режиссёр комедийного боевика «РЭД», может возглавить съёмки приключенческой драмы «The Finest Hours», в основу которой легла реальная история о мужественных служаках береговой охраны США. The Hollywood Reporter сообщает, что киностудия Disney уже обговаривает с постановщиком детали возможного сотрудничества. 


    Сценаристы Пол Тэмэси и Эрик Джонсон, в послужном списке которых «Боец», адаптировали для экрана роман Кейси Шермана и Майкла Тоджайаса, в центре которого — события, развернувшиеся в 1952 году у побережья Кейп-Кода. Два нефтяных танкера буквально разламываются на части во время мощного шторма, обрушившегося на прибрежные воды полуострова. Спасти людей, которых в любую минуту готова поглотить беспощадная стихия, способна лишь отважная береговая охрана. 

    Ранее к проекту был приписан сериальный режиссёр Тимоти Ван Паттен, но дело не задалось. Картина, продюсировать которую собирается Джим Уитакер, может стать для Швентке второй встречей с Disney — в 2005 году он снял для студии «Иллюзию полёта».

    А пока режиссёр решается, можно отправиться в кинотеатр на его новый фильм — премьера комедийного боевика «Призрачный патруль» с Джеффом Бриджесом и Райаном Рейнольдсом состоится в середине июля.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.