НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сказка не прощается с тобой

    Сказка не прощается с тобой

    Голливуд, каждый год приглашающий интересных европейских режиссёров, последнее время уделяет все больше внимания датчанам. Вслед за Нильсом Арденом Оплевом в США может перебраться Николай Арсель — постановщик «Королевского романа» с Мадсом Миккельсеном и Алисией Викандер в главных ролях. Как сообщает The Hollywood Reporter, датчанина ставят во главе экранизации комикса «Сказки» (Fables). Впрочем, с переводом этого названия локализаторам ещё предстоит помучиться.

    Вселенная «Fables» прорвалась на рынок комиксов в 2002 году, когда подшефное DC Comics издательство Vertigo явило свету первые выпуски. Затем детище Билла Уиллингем стало набирать популярность, получило ряд престижных наград, а с 2004 года привлекло внимание Warner Bros. Комикс пытались адаптировать и для телевидения, и для большого экрана. Так что на долю Арселя выпала нелегкая задача — режиссировать такой проект.

    Впрочем, датчанину к такой ответственности не привыкать. В своё время он взялся за написание сценария по бестселлеру «Девушка с татуировкой дракона» Стига Ларссона для уже упомянутого Оплева. Тот, к слову, недавно дебютировал в Голливуде с картиной «Одним меньше».

    К готовящемуся проекту напишет сценарий Джереми Слэйтер, работавший над перезапуском «Фантастической четвёрки» для студии Fox. Что касается сюжетных ходов — тут у него большой выбор. В «Fables» рассказывается история о героях сказок, которые вынуждены перебраться в Нью-Йорк. Среди героев есть Белоснежка, которой пришлось развестись с Прекрасным принцем из-за постоянных измен последнего. Другим ключевым персонажем окажется Большой Серый Волк, ставший в Фэйблтауне, шерифом. Коммуна под таким названием возникает где-то в Манхэттене.

    На первый взгляд «Fables» напоминает «Американских Богов» Нила Геймана и готовящийся мюзикл «В леса». Однако, кажется, стоит ждать что-то совсем другое.

    КОММЕНТАРИИ 1
    так. Кого ещё пришлют в современный мир?))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.