НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Падение номер два

    Падение номер два

    Кинокомпания Millennium Films договорилась с Джерардом Батлером, Аароном Экхартом и Морганом Фриманом о продолжении своего хита 2013 года «Падение Олимпа». Тройка вернётся на экран в сиквеле «Падение Лондона» (London Has Fallen). Главной потерей пока видится отсутствие в режиссёрском кресле Антуана Фукуа.

    Батлер, Экхарт и Фриман вернутся к образам агента Секретной службы, президента США и спикера Палаты представителей США соответственно. На этот раз героям предстоит посетить Лондон, где состоятся похороны британского премьер-министра. Там, конечно, не обойдётся без террористической угрозы.

    Оригинал вышел в марте этого года и довольно неожиданно «выстрелил» в американском прокате, собрав почти $100 млн. Главными причинами для скепсиса справедливо называли нынешнюю форму Джерарда Батлера, чьи фильмы не приносили прибыль с 2010 года, и более именитого конкурента-близнеца «Штурм Белого дома» Роланда Эммериха с «горячими» Ченнингом Татумом и Джейми Фоксом. Эммериховский тяжеловес вчистую проиграл фильму Фукуа в американском бокс-офисе — $73,1 млн против $98,93 млн, но попытался наверстать упущенное за границей: $131,43 млн. Однако суммарных $204,5 млн не хватило, чтобы окупить 150-миллионный бюджет «Штурма». Общая касса «Падения Олимпа» составила $161,03 млн, что при производственной смете в $70 млн уже успех.

    Сценаристы первого фильма, Крейтон Розенбергер и Кэтрин Бенедикт, остаются на своих местах и напишут продолжение. Со сменщиком Фукуа продюсеры ещё не определились. Съёмки сиквела начнутся в мае следующего года.

    КОММЕНТАРИИ 9
    хм... Неожиданно)
    Может, ещё придумают, как Дилана МакДермота вернуть?))
    Ну, для полного счастья)
    Никак не мог вспомнить сюжет Падения, хотя смотрел сравнительно недавно. Пришлось читать аннотацию ) Совсем недавно смотрел Штурм того, что в Падении падало. Пока еще помню о чем там ) Две клюковки-близняшки с того самого куста. Стандартные не харизматичные персонажи, незапоминающиеся образы, тупая супер-охрана, деревянные генералы, электронно-технический, местами ядерный бред, и конечно же один Д'Артаньян, среди всей этой серой массы убиваемых и что-то говорящих статистов... Ах да! Источники зла разные. Ну как же я это мог упустить! Скоро на этой ветке созреет еще одна клюковка, интересно, кто в этот раз решится низвергать многострадальный дом? Азиаты были, патриоты-консерваторы были. Может очередь за демократами? )
    Несчитаю "Падение Олимпа" ни успехом,ни провалом,такой среднячек.
    Герой Батлера мне понравился,этакий новый "Крепкий орешек".Лично я за продолжение.
    Но с точки зрения прибыли,каких то оболденных достижений он не сделал,поэтому это весьма рисковый проект.Да еще "Штурм белого дома"со смежной темой провалился.
    И предугадать успех или провал сиквела трудно.
    Ребят, городов много, какие идеи на триквел?
    а белых домов мало )
    Ну набор стандартный, на выбор: Москва, Дубай, Киншаса )))
    Лучше бы Батлер в "Штурме " снялся. А так "Падение Олимпа" нормальный среднячок, но не более, соглашусь.
    Не плохой фильм, а что в продолжении будет?=)))) Еще раз на президента нападут?=))))

    Эммериховский тяжеловес вчистую проиграл фильму Фукуа в американском бокс-офисе


    Американский зритель выбрал белого президента. Сиквел посмотрю. Но после "Законопослушного гражданина" от Батлера ждешь другого.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.