НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В поисках сбежавшего Бога

    В поисках сбежавшего Бога

    AMC мало зомби — телесеть хочет внедрить в свой эфир адаптацию богоборческого комикса «Проповедник» (Preacher). Руководство канала дало ход съёмкам пилота потенциального шоу, а Сет Роген лично инициировал слухи о своей причастности к проекту.

    Сюжет вращается вокруг молодого проповедника Джесси Кастера из техасского городка, в которого вселяется неведомая сила под названием Генезис. Когда всплывают детали, оказывается, что сверхъестественный дух — плод соития демона и ангела, гремучая смесь из Добра и Зла, способная конкурировать по могуществу с Богом. Последний, кстати, покинул небеса, когда узнал о рождении Генезиса. Джесси со своими друзьями — экс-подругой Тьюлип и вампиром-алкоголиком Кэссиди — отправляется в путешествие по Америке, чтобы в прямом смысле слова найти Бога.

    Комикс-серия стартовала в 1995 году, и уже в 1998-м Голливуд был готов приступить к съёмкам киноэкранизации по сценарию автора первоисточника Гарта Энниса. Первая попытка провалилась (режиссёром назначили автора «Танкистки» Рейчел Талалей), когда продюсеры не смогли найти финансирование: желающих дать денег на противоречивый религиозный материал не оказалось. Позже проект транзитом через Miramax эпохи братьев ВайнштейнКевином Смитом в продюсерах тоже ничего не вышло) отправился на HBO, где в 2006 году решили делать из него телесериал. Марка Стивена Джонсона наняли для драматургии пилота, а Ховарда Дойча поставили режиссёром. Спустя два года новое руководство канала отказывается от идеи запуска сериала, слишком мрачного и взрывоопасного с религиозной точки зрения даже для такой лакуны либерализма, как HBO. Следующая точка голливудского маршрута «Проповедника» — Columbia, Сэм Мендес и Даррен Аронофски, которых по очереди уговаривали экранизировать комикс для большого экрана. Результат известен.

    Сет Роген раньше не был замечен в симпатиях к «Проповеднику», но сейчас пишет в Твиттере, что семь лет тяжелого труда прошли не напрасно и он возвращает к жизни одну из любимых своих историй. Для разъяснения какую именно историю он имеет в виду, Роген перечисляет в следующем твите героев комикса — Джесси Кастера, Джона Уэйна и Святого Покровителя Убийц.

    КОММЕНТАРИИ 6
    О, "Preacher"! Опять приятная новость. Похоже у Голливудских сценаристов кризис идей и они обратились за ними в индустрию комиксов. Такими темпами они все популярные серии перенесут на экран!
    Не удивлюсь если вскоре анонсируют: "Трансметрополитен" или "Пуленепробиваемый гроб".
    Вот лично мне бы хотелось увидеть экранизацию: "Fables", "Плащ" и "Псы бури".
    По Fables вроде сериал собираются снять.
    Читал, что полный метр подумывает снять Николай Арсел. А сериал пытались запустить, ,видать, ничего не вышло и запустили "Однажды в сказке"(как по мне довольно средний)... Насколько знаю, ничего конкретного об экранизации "Fables" не слышно
    Игру недавно выпустили "the Wolf among us". Предістория серии. Вроде неплохая игра, разработчики те же, что и отличной "walking dead"
    вы про этот "Плащ", коллега? - http://www.kinomania.ru/film/456308/
    Нет, Марсель. Вот об этом: http://comicsdb.ru/publishers/1190/41613/
    Там все намного интереснее, ГГ -- псих и злодей!))
    понял, ознакомлюсь. Благодарю вас

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.