НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Будет весело

    Будет весело

    Лето 2014 года режиссёр-трудоголик Такаси Миике посвятит экранизации манги «Как говорит Бог», которая будет похожа на «Королевскую битву» соотечественника Киндзи Фукасаку и все остальные фильмы про подростковое насилие в ограниченном пространстве.

    В основу положена манга Мунеюки Канеширо про школьников, чей очередной день в школе начинается так же скучно, как и все предыдущие, а потом у их учителя взрывается голова, и молодёжь оказывается втянутой в игру на выживание. Одноклассники не знают, кто за этим стоит и когда закончится этот кошмар. Главное — выжить.

    Миике со свойственным ему плотоядным чувством юмора описывает происходящее: «Живут они себе и живут, потом начинают взрываться головы, они бегут, кровь брызжет, они плачут, смеются, и потом они умирают. В общем, весёлое кино».

    На главную роль взяли молодёжную звезду Фукуси Сота. Финансирует проект кинокомпания Toho. Съёмки стартуют в июне следующего года. На экраны картина попадёт уже осенью 2014-го.

    КОММЕНТАРИИ 5
    чего бы там ни говорили про то, что Миике чаще берёт количеством, а не качеством, мне нравится, как он снимает!
    Не смотрел ничего из его фильмов. Все к "Воронам" присматриваюсь, да никак не соберусь посмотреть.((
    С чего посоветуете начать, Марсель?
    с "Кинопробы", например. Или с "Сукияки вестерн: Джанго". "Вороны" тоже хороши, но думаю, сначала имеет смысл себя немного подготовить к его стилю.
    Спасибо. С "Кинопроб", наверное, начну. Похоже, что-то интересное.
    ок.
    Не сильно пугайтесь, когда зазвонит телефон)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.