НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Тэйлор Шеридан исправит сценарий экранизации Тома Клэнси «Без жалости»

    Тэйлор Шеридан исправит сценарий экранизации Тома Клэнси «Без жалости»

    Сценарист неовестернов «Любой ценой» и «Ветряная река» Тэйлор Шеридан приглашен студией Paramount переписать сюжет адаптации романа Тома Клэнси «Без жалости» (Without Remorse). Режиссером назначен Стефано Соллима, работавший с Шериданом над картиной «Убийца 2: Против всех». Главная роль офицера Джона Кларка досталась Майклу Б. ДжордануКрид: Наследие Рокки»).

    В планах Paramount запустить экшн-франшизу на основе произведений Клэнси, одной из центральных фигур которой должен стать Джон Кларк. Студия также разрабатывает адаптацию «Радуги Шесть», в которой также будет задействован герой Майкла Б. Джордана. Производство «Без жалости» должно начаться в 2019 году. Продюсером и идейным вдохновителем картины выступит Акива ГолдсманЯ - легенда»).

    Агент ЦРУ Джон Кларк фигурировал в 17 романах Тома Клэнси, начиная с «Кремлевского кардинала» 1988 года. Хотя в основном он выступал на второй роли помощника аналитика Джека Райана, начиная с «Без жалости», Кларк становится главным героем. Речь в книге идет о предыстории персонажа, о том как он пришел в ЦРУ и заслужил ответственную должность.

    Прошлым летом на телеэкранах вышел сериал Шеридана «Йеллоустоун» с Кевином Костнером. В данный момент автор работает над вторым сезоном, съемки которого вот-вот завершились.

    Читайте также:

    Рецензия на первый сезон сериала Тэйлора Шеридана «Йеллоустоун»

    Рецензия на фильм «Ветреная река»

    Звезда «Крида» сыграет агента ЦРУ — героя романов Тома Клэнси

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.