НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Патриша Аркетт объяснила смысл «Шоссе в никуда»

    Патриша Аркетт объяснила смысл «Шоссе в никуда»

    Исполнительница главной роли (даже двух главных ролей) в триллере Дэвида Линча «Шоссе в никуда» Патриша Аркетт объяснила завуалированный режиссером смысл фильма. «Шоссе в никуда» (1997) считается одной из самых загадочных картин Линча (впрочем, не настолько загадочной, как «Малхолланд Драйв»), но Аркетт в интервью Series Mania дала происходящему на экране довольно простое объяснение. По ее мнению, это история женоненавистничества главного героя, сыгранного Биллом Пуллманом:

    «Я могла бы спросить Дэвида: "Вот я играю двух героинь, и это значит, что я играю призрака?" » И он бы ответил: "А ты сама как думаешь, Патриш? Это женщина, которую мы видим через искаженный взгляд психотика-мизогина". Он ненавидит женщин и не может довериться героине — даже с учетом того, что она его жена. Он убивает ее, но не может этого вспомнить, а после воссоздает себя в образе мужественного молодого человека и снова встречает ее. И теперь она действительно хочет с ним трахаться и влюбляется в него. Но даже в этом случае предстает грязной шлюхой. В представлении этого мужчины женщина — всегда чудовище. При любом раскладе. Играя роль, я думала о Саломее и Иезавели, обо всех библейских злодейках».

    Кроме того, Аркетт рассказала о сложностях, которые вызвали у нее откровенные сцены:

    «Я была очень скромной, ванну в темноте принимала. И сцена, где моей героине нужно было раздеться, привела меня в ужас. К тому же на площадке кое-кто из парней позволил себе грубые комментарии, и я сказала Дэвиду: "Мне некомфортно, тут гадости говорят". А он в ответ: "Ты же читала сценарий. Постой, а кто и что говорит?" Когда спустя какое-то время я вернулась на площадку, те парни, которые отпускали сальные шуточки, извинялись передо мной, глядя в пол».

    Аркетт заявила, что если бы, будучи обнаженной на площадке, увидела кого-то, кто не должен там находиться, то ударила бы его по лицу. По мнению актрисы, площадка во время съемки откровенных эпизодов должна быть закрытой. В сцене секса она даже попросила своего партнера Бальтазара Гетти положить ладони ей на грудь, в шутку заявив: «Лучше уж ты будешь закрывать мои сиськи руками, чем их увидит весь мир».

    Также Патриша призналась, что в те годы комплексовала из-за своей внешности:

    «Я была далека от типа телосложения, который тогда считался эталонным. Слишком фигуристая, слишком спортивная, и меня за это критиковали. Мол, "у тебя зубы кривые" и прочая чушь в том же роде. Но сейчас я пересматриваю "Шоссе в никуда" и думаю: "В общем-то, нечего было стесняться. Хорошо выглядишь, детка"».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Актер считает, что премия Академии могла тогда поломать ему карьеру и жизнь.

    При этом ранее актер отметил, что роль Сириуса Блэка его спасла в трудные времена.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.