НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Студия Warner Bros. начала работу над пятой «Матрицей»

    Студия Warner Bros. начала работу над пятой «Матрицей»

    Во вселенной «Матрицы» появится пятый фильм — студия Warner Bros. начала над ним работу. Для пятой «Матрицы» еще не придумали подзаголовок, зато режиссер уже известен — фильм снимет постановщик «Хижины в лесу» и сценарист «Монстро» Дрю Годдард. Таким образом, «Матрица 5» станет первым фильмом франшизы, в постановке которого не примет участие ни один из ее создателей: Лилли Вачовски распрощалась с «Матрицей» еще после «Революции», а Лана Вачовски, снявшая «Воскрешение», на этот раз ограничится обязанностями исполнительного продюсера.

    Пока неизвестно, кто из актерского состава вернется в новую «Матрицу»: стоит ли ждать Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс из оригинального каста, появятся ли в пятом фильме, например, Яхья Абдул-Матин II, Нил Патрик Харрис или Приянка Чопра Джонас из «Воскрешения» — все это вопросы без ответов.

    Детали сюжета держатся в секрете, но глава отдела кинопроизводства Warner Bros. Джесси Эрман намекнул, что радикальных решений на уровне сценария ждать не стоит — пятый фильм будет развивать фантастический мир «Матрицы» и вряд ли сильно отклонится от вектора первых четырех частей.

    «Матрица: Воскрешение» Ланы Вачовски вышла на экраны в 2021 году — через 18 лет после «Революции», закрывшей оригинальную трилогию. Сборы оказались весьма скромными ($157,4 млн во всем мире), что неудивительно для проката ковидного периода. Мнения критиков разделились — на Rotten Tomatoes у четвертой «Матрицы» 63% положительных рецензий.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Вторая часть культовой комедии, скорее всего, выйдет на Netflix.

    Старт производства подтвердили продюсер и оператор фильма.

    На борту проекта — звезда франшизы Том Круз и режиссер сиквела Джозеф Косински.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.