НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Франкенкунц

    Франкенкунц

    Продюсеры Ральф УинтерЛюди Икс», «Фантастическая четверка») и Терри Ботвик через свою производственную контору 1019 Entertainment обзавелись правами на книжную серию Дина Кунца «Франкенштейн» (Frankenstein). К настоящему моменту опубликовано три романа, четвертый выйдет в свет 22 июня этого года.

    Главные герои модернизированной Кунцем истории Мэри Шелли – сверхчеловек и серийный убийца Девкалион, его создатель – доктор и предприниматель Виктор Гелиос, детектив Карсон О'Коннор и ее напарник. Действие разворачивается в современном Новом Орлеане.

    Концепт Кунца уже был использован при создании телефильма «Франкенштейн» (2004), снятого Маркусом Ниспелом («Техасская резня бензопилой», «Пятница, 13-е») и спродюсированного Мартином Скорсезе. Девкалиона тогда сыграл француз Венсан Перес, Гелиоса – немец Томас Кречманн, а Карсон О'Коннор изобразила Паркер Поузи.

    КОММЕНТАРИИ 7
    Эх, Кунц, Кунц. Уже книги клепает, как на конвеере. А ведь когда-то написал роман "Фантомы" - один из немногих, способных тягаться с любым произведением Кинга.
    Я, к сожалению, ни читал ни одной книги Дина Кунца... Хотя говорят, что он пишет гораздо страшнее, чем его "главный соперник" Стивен Кинг. Надо навёрстывать упущенное. Подскажите, а по Кунцу уже были экранизации?
    Кунц очень талантливый писатель,ранний Кинг тоже отличный,но сейчас ни о чём.У Кунца очень захватывающие произведения,я помню,за ночь прочитал весь роман "The face"(к сожалению,не знаю русского перевода названия романа),так как каждая глава заканчивалась таким интригующим поворотом,что хотелось узнать,что же будет дальше.Так до конца и дочитал под утро.)Я просто боюсь,что в экранизациях потеряется эта увлекательность сюжета писателя,ну да увидим.Кстати,кто в курсе,фильмы по романам Кунца уже выходили на экраны раньше?
    Так,сам нашёл.Зелёный Дракон,7 экранизаций-и все, по общим отзывам, не шедевр.Хотя я лично не смотрел ни одну,но,чувствуется,фильмы класса "Б".И название романа нашёл на русском-"Лицо страха"-любители подобного класса литературы,почитайте,я надеюсь,Вам понравится.
    Увы, не на каждого писателя находится свой Дарабонт. Лучшие из книг Кунца ("Фантомы", "Ангелы-хранители") были удостоены, пожалуй, одними из худших экранизаций. "Фантомы", несмотря на крепкий актерский состав (Аффлек, Шрайбер, О*apos;Тул, МакГоун) просто поражали своим бессмысленным содержанием. Ни один персонаж не соответствовал описанию, ни одну идею романа не раскрыли до конца. Атмосфера иррационального страха полностью выкинута на помойку. А ведь как схематично были построены действия героев романа: страшно и не понятно, страшно и интересно, страшно и непонятно, но все под контролем, страшно, понятно и всё НЕ под контролем. "Ангелы-хранители"(Наблюдатели) вообще превратились в обычную трешевую страшилку, с целой серией вольных продолжений. Был еще неплохой телефильм "Остаться в живых" с Билли Зейном и доктором Коксом из "Клиники"(кстати, сыграл он там отменно), но, как и во всех средненьких телепроектах: скучно, затянуто и уныло. Эх, взялся бы, в своё время, Фрэнк за "Фантомов" - "Мгла" курила бы на бамбуковом поле.
    О,так "Наблюдатели" сняты по "Ангелам-хранителям"?Мдаа...Я,оказывается,его смотрел давно когда-то,но название запамятовал.Снять такую муть по такой книге-это надо сильно постараться."Фантомы" не читал и не смотрел,так что не могу выразить своё мнение,к сожалению.А про Дарабонта Вы абсолютно правы.Вот Кунцу пока не так повезло,хотя он этого заслуживает.Просто Кунц не так раскручен,как Кинг,поэтому и продюсеры,соответственно,опасаются.Но Кинг тоже очень долго шёл через экранизации к такому режиссёру,как Фрэнк Дарабонт;)Так что будем надеяться на лучшее.
    Спасибо. Бум исправляться и в том, и в другом.)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.