НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 22
    За лидерство в американском прокате в эти выходные сразятся «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём» и «Чёрная месса». В ограниченном прокате стартуют: «Эверест» (пока только в кинотеатрах IMAX), «Жертвуя пешкой» и «Наёмница».

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «ЧЁРНАЯ МЕССА»

    Реж. Скотт Купер

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 76% (топ-критики — 82%)
    Джослин Новек, Associated Press: Невозможно смотреть на Деппа без страха. Лысеющий, с плохими зубами, актёр чем-то напоминает Джека Николсона в «Отступниках», но избегает всякой карикатурности, создавая образ, который становится всё более зловещим с каждым убийством.

    Кеннет Туран, Los Angeles Times: Сухой, клаустрофобический фильм, в основе которого лежат реальные события, с головой погружает нас в тёмный мир преступления и соучастия.

    Дж. Р. Джонс, Chicago Reader: Такое кино мог бы снять Сидни Люмет в лучшие свои годы — умно написанное, красиво поставленное и полное «звёзд».

    Рене Родригес, Miami Herald: «Чёрная месса» отчаянно пытается сказать что-нибудь новое об организованной преступности и мужской дружбе. Но всё, что удаётся картине, это вспомнить, что всё это мы уже видели раньше в лучшем исполнении.

    Лу Люменик, New York Post: Добро пожаловать в реальный мир, мистер Депп!

    «БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ: ИСПЫТАНИЕ ОГНЁМ»

    Реж. Уэс Болл

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 49% (топ-критики — 26%)
    Джеймс Роччи, TheWrap: Ничего неожиданного или свежего — лишь свалка образов и идей, когда-то давно придуманных людьми поумнее, упакованная в 132 невыносимо скучные минуты.

    Колин Коверт, Minneapolis Star Tribune: Количество экшна зашкаливает. Поставлен он качественно, но не даёт нам ничего кроме «Давай! Давай! Давай! Быстрее! Беги! Беги!». Оставайтесь дома, оставайтесь дома.

    Майкл Срэгоу, Los Angeles Times: Первый «Бегущий в лабиринте» был сагой про выживание в диких условиях, которую усовершенствовали роботами-монстрами. «Испытание огнём» напоминает «пешую» версию «Безумного Макса».

    Кайл Смит, New York Post: Ждать полтора фильма большого откровения, чтобы в итоге получить эпидемию зомби, это всё равно что ждать рождественского подарка до марта и получить пачку белых футболок.

    «ЭВЕРЕСТ»

    Реж. Бальтазар Кормакур

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 71% (топ-критики — 69%)
    Питер Хауэлл, Toronto Star: Горы производят неизгладимое впечатление. Реалистично снятые Сальваторе Тотино, они грозят затмить любую попытку добавить в историю хоть что-то человеческое.

    Том Руссо, Boston Globe: «Звёздный» актёрский ансамбль альпинистского триллера-катастрофы «Эверест» неожиданно превращает картину в сдержанную драму, которую вы могли бы ждать от проекта меньшего масштаба.

    Билл Гудикунц, Arizona Republic: «Эвересту» не хватает порядка и стройности. Сначала может показаться, что вас ждёт великое кино, но потом начинается беспорядок и в результате получается довольно приличный фильм.

    Майкл О’Салливан, Washington Post: У «Эвереста» есть достоинства, но ему не удаётся сделать так, чтобы зритель проникся историей людей в горах.

    «НАЁМНИЦА»

    Реж. Дени Вильнёв

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 88% (топ-критики — 82%)
    Кайл Смит, New York Post: Во взаимодействии Вильнёва, оператора Роджера Дикинса и композитора Йохана Йоханнссона рождаются потрясающие экшн-сцены, страшные и захватывающие, а в едком и умном сценарии Тэйлора Шеридана нет ни одного лишнего слова.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Даже если вам покажется, что фильм слишком мачистский и чересчур американский, чтобы рассказать всю правду о злодеях и их жертвах, вы получите удовольствие, как и во всех фильмах Вильнёва, от того, насколько качественно это всё снято.

    Э. О. Скотт, New York Times: Как только понимаешь, что картинка и звук здесь — лишь дело техники, так сразу вся сенсационность становится беспомощной, и вместо фильма о насилии мы получает очередной жестокий фильм.

    Алонсо Дюралде, TheWrap: Ничего лучшего при смешивании артхауса и грайндхауса получиться не могло.

    «ЖЕРТВУЯ ПЕШКОЙ»

    Реж. Эдвард Цвик

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 80% (топ-критики — 95%)
    Джон Хартл, Seattle Times: Сделавший исключительный триллер про ядерную угрозу «Специальный бюллетень» Цвик ещё раз доказал, что умеет создавать напряжение — на этот раз во время шахматного матча, за которым в начале семидесятых наблюдал весь мир.

    Кэлвин Уилсон, St. Louis Post-Dispatch: Магуайр играет здесь одну из лучших своих ролей, делая акцент на странностях и ненадёжном поведении Фишера. Тот, безусловно, гений, но симпатичным его не назовёшь, и Магуайр это с блеском доказывает.

    Стефани Мерри, Washington Post: В целом, это компетентное, подкреплённое историческими фактами, исследование узкой грани между гением и сумасшествием.

    Нил Гензлингер, New York Times: Это только отчасти про Бобби Фишера. В одинаковой степени это про нас: американцев или людей других национальностей, склонных придавать слишком большое значение шахматным и футбольным матчам или космической гонке.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 22
    Ну "Мессу" и так по- любому, без вариантов. И нового Цвика я бы посмотрел, хороший режиссёр, и Бобби Фишер интересный персонаж (я шахматы люблю)).
    Рад за Джонни! Оценки выше, чем у "Эвереста" - удивило! Наемницу тоже придется глянуть.
    Это просто праздник какой-то! Такое количество прекрасных фильмов и почти все облюбованы критиками.
    Да, приятно, что почти всё к просмотру. Хотя Вильнева, Эверест, обновлённого Деппа я и так собирался смотреть.
    "Эверест" приятно впечатлил!
    На "Чёрную мессу" обязательно!
    Вильнёв, Цвик, Кормакур... радует что к ним наконец-то и Купер присоединился. Ну и Депп... рад)
    Ходил на лабиринт, Коверт наиболее точно все сформулировал.
    Думаю Роччи по точнее! Ибо экшн снят на столько убого, на сколько можно было снять. Работа оператора - изнасилование....Подбор актеров неуд. Продолжительность необъяснима велика. Что за испытание огнем так и не понял. Никакого огня и жаровни в фильме нет, это только лишь слова. Вобщем набор неудачно реализованных шаблонов с полным отсутствием 3D эффектов, разбавленных наискучнейшими и бесполезными диалогами, обыгранными неубедительной актерской игрой и все это происходит так невероятно долго, что навивает скуку уже на 30-ой минуте. Можно поставить вровень с последними "Голодными играми" по шкале скуки и недоумения. Джанкарло Эспозито в этом фильме не место, зря он сюда влез.

    Ходил на лабиринт

    - ??? А как же Эверест? Это же ваша тема, на сколько я помню.
    Чуть ниже про него написал)
    Только что с "Эвереста" (смотрела в Аймаксе, как и мечталось).
    О происшествии, приключившемся на горе, читала, поэтому и фильм очень хотелось увидеть.
    Восторг полнейший. И съемки горные великолепны, и актеры замечательные! Правда, могли столько звёзд и не приглашать :)) Ведь в главной роли там - горы и погода.
    Не слёзовыжималка, сдержанность присутствует, да...
    Неожиданно понравился Джейсон Кларк.
    Понимаю, что дубляж сжирает половину игры, поэтому буду ждать выхода на блюрейке для пересмотра.
    Присоединяюсь к восторгу. Очень ждал этот фильм, и очень рад что в скромную копилку хороших фильмов про альпинизм прибавилось!
    Более всего хочется "Наемницу" глянуть, это намба ван. вИдение Дэни Вильнева всегда усваивается на 100%.
    Далее "Эверест". В детстве Скалолаз и Вертикальный предел были любимыми фильмами.
    А после гляну "Мессу"... если будет настроение.
    В таком порядке БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ: ИСПЫТАНИЕ ОГНЁМ ЭВЕРЕСТ
    НАЁМНИЦА
    Ого! Сильная неделя однако. Все в память на просмотр.
    P.S.У Деппа закончилась полоса невезения?
    ну, насчет Деппа я бы не торопился. У него опять череда сказочек намечается... Это реально какая-то зависимость
    может, он всё-таки сменил агента?
    всё может быть, но по слухам у него с Диснеем на 10 лет вперед расписано
    Найдите лишний фильм в списке)
    Думал у Вильнёва будет 100%, жаль )
    Порадовал Джонни, очень хотелось чтобы эта роль у него удалась.
    Да пофиг на проценты :) Главное, чтоб самому понравилось! :)
    как вкусно и интересно. Почти все.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.